Началась реконструкция автостанции 1

На территории Даугавпилсской автостанции вырублены деревья, убраны также все навесы -- началась реконструкция автостанции, -- рассказал директор автопарка Аврамий Михайлов.

На территории автостанции уже установлены строительные вагончики. В них во время реконструкции автостанции будут работать кассы, а также другие службы автостанции. В ближайшее время планируется на автостанцию пригнать списанный автобус. В нем оборудуют импровизированный зал ожидания, в котором пассажиры смогут отдохнуть и спрятаться от неблагоприятных погодных условий. Вскоре вокруг места строительства будет установлен и забор. Демонтаж старого здания планируется начать на следующей неделе.

Строительство нового здания автостанции планируется закончить к осени, а реконструкцию платформ и благоустройство территории автостанции — до зимы. Сдача автостанции в эксплуатацию планируется на Рождество.

В начале года реконструкцию Даугавпилсской автостанции на основании результатов общественного обсуждения проекта поддержали члены градостроительной комиссии. Проект реконструкции автостанции предусматривает вместо нынешнего здания автостанции построить новое многофункциональное двухэтажное здание, в котором планируется разместить автостанцию и торговый центр. Проект на свои средства планирует реализовать ООО “Резнес центрс”. Стоимость проекта составляет 1,1 млн. латов.

29.05.2004 , 14:18

"Латгалес Лаикс"


Написать комментарий

Nav tāda Daugavpils autoostas direktora.