Даугавпилс и Лиепая одолжили без малого 10 миллионов латов

SEB Unibanka выиграл два конкурса на присвоение финансирования с государственным поручительством. Банк одолжит деньги для строительства двух олимпийских спортивных центров — в Даугавпилсе и Лиепае. Общая сумма кредитов — 9,3 млн. Ls.

Олимпийские центры Даугавпилса и Лиепаи объявили конкурс на присвоение финансирования для возведения олимпийских спортивных центров в этих городах. В конкурсе на финансирование принимали участие четыре банка. Стоит отметить, что гарантии для этих важных для городов объектов дает Латвийское государство. Кредитополучателем выступает Латвийский олимпийский комитет. Сумма кредита с госпоручительством для строительства центра в Даугавпилсе составляет 4,7 млн. Ls, а для спортивного комплекса в Лиепае — 4,6 миллиона.

Согласно условиям конкурса, финансирование комплексов как в Даугавпилсе, так и в Лиепае будет начато в этом году, а выплата кредита начнется после сдачи объектов в эксплуатацию, которая намечена на конец 2007-го. Срок окончательной выплаты кредита — 2023 год.


Написать комментарий