В Даугавпилсе выработали новую технологию

6 июля 2006 года директор Латвийского агентства инвестиций и развития А. Озолс и директор Даугавпилсского коммерческого общества SIA „SA-ŠA GROUP” А. Барбакадзе заключили договор о поддержке реализации проекта «Освоение новых технологий в образовании презент-рекламного предмета»

Проект в размере 45%, софинансирует Европейский фонд регионального развития и Латвийское государство, в рамках государственной программы: «Поддержка развитию новых продуктов и технологий».

А. Барбакадзе – не только руководитель своего предприятия, но и представляет интересы малых и средних предприятий в Даугавпилсской городской Думе, являясь руководителем Даугавпилсского объединения малых и средних предприятий.

По мнению А.Барбакадзе, Европейская поддержка должна быть доступной для малых и средних предприятий, помогая модернизации, внедрению новых технологий и способствуя появлению новых рабочих мест. Все это даст возможность повысить уровень благополучия не только в Даугавпилсе и Латгалии, но и во всей Латвии.

В результате проекта на предприятии появилось 2 новых рабочих места в области презент-рекламы, выработан новый технологический процесс и подготовлено экономическое обоснование, которое повысит конкурентноспособность и поможет развитию дальнейшей деятельности предприятия.

21.07.2006 , 19:09

gorod.lv


Написать комментарий