Легко ли быть крутым?

В прошлый четверг, когда на город обрушилась совсем уж удушающая жара, Телеграф отправился в гости к брейкерам — самым крутым не только в Латвии, но в Скандинавии и Северной Европе, о чем свидетельствуют их последние достижения. Группа носит красивое и романтическое название Camelot. Борясь с нехваткой кислорода и обливаясь потом, добрались до места, поднялись на третий этаж — каждый шаг дается с усилием. У команды брейкеров идет тренировка...

Батя и Черт -— люди творческие

Тренировки проходят по несколько часов ежедневно. “Мы занимаемся профессионально, и на жизнь себе брейком зарабатываем”, — рассказывает 26-летний Анатолий Солдатенко, которого ребята называют Батя. "Некоторые учатся: я, например, в магистратуре в Банковской школе, Черт (Евгений Черницын) закончил колледж, стал дизайнером. Человека четыре, и я в том числе, ведут танцевальные курсы по брейк-дансу. Выступаем с программами, в основном в Латвии, иногда и за рубежом. Специализируемся на соревнованиях: стараемся чересчур не увлекаться шоу-программами, а больше “пробиваться на мир”, “засветиться” и показать, что мы можем, а можем мы очень много. В Латвии нет ни одной равной нам команды. Да и не только в Латвии", — характеризует Camelot Анатолий.

Постараемся передать свои первые впечатления и мы. То, что перед нами личности творческие, понятно с первого взгляда. Речь их полна сленга, в том числе профессионального. Вроде в газетах так не пишут. Но, с другой стороны, хочется наиболее точно передать портрет этих, несомненно, талантливых и интересных людей. Поэтому рискнем манеру речи сохранить. И еще: не подумайте, что “понты”, которые сквозят, особенно в начале нашей беседы, — настоящие. Отнюдь. Забегая вперед, скажем: покидал Телеграф “логово” Camelot, преисполненный светлого удивления. Да хотя бы от аккомпанемента: оказывается, фанк 70-х годов прошлого века — излюбленное музыкальное сопровождение брейкеров.

Быть первыми в мире


Написать комментарий