Роже Федерер выиграл Открытый чемпионат США по теннису

В воскресенье швейцарец Роже Федерер обыграл в финале Открытого чемпионата США по теннису австралийца Ллейтона Хьюитта и стал победителем в мужском одиночном разряде, сообщает РИА "Новости".

Федерер выиграл со счетом 6:0, 7:6 (7:3), 6:0. Встреча прошла при явном преимуществе швейцарца, и только во втором сете посеянному в Нью-Йорке под 4-м номером Хьюитту удалось более или менее сыграть наравне с первой ракеткой мира.

Таким образом, 23-летний Федерер выиграл в нынешнем сезоне три из четырех турниров “Большого шлема” – Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и Открытый чемпионат США. Последний раз подобное удавалось в 1988 году шведскому теннисисту Матсу Виландеру, добавляет агентство.

Напомним, в субботу в финальном матче Светлана Кузнецова обыграла Елену Дементьеву и стала победительницей в женском разряде Открытого чемпионата США 2004 года.

13.09.2004 , 15:22