В США 16 губернаторов получили по почте самовозгорающиеся при вскрытии конверты

В офисах губернаторов 16 штатов США получены по почте конверты, которые самовозгораются при вскрытии. Эти почтовые отправления содержат несколько чистых листов бумаги и особые спички. Об этом в понедельник сообщает американская газета The Los Angeles Times.

Конверты “сконструированы” таким образом, что при вскрытии спички зажигают бумагу, что и произошло в офисах губернаторов Монтаны, Айдахо и Небраски, которые первыми получили конверты.

После этих инцидентов министерством национальной безопасности было разослано предупреждение в офисы губернаторов всех американских штатов. Следом аналогичные конверты были получены в штатах Юта и Вашингтон, но сразу же были переданы экспертам, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу опасный конверт обнаружили в почте губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки и такие же послания получили губернатор штата Аризона Джанет Наполитано и губернатор Массачусетса Митт Ромни. По последним данным, послания получили также губернаторы штатов Невада, Гавайи, Колорадо, Техас, Вайоминг, Орегон, Вермонт и Аляска.

В обратном адресе на конвертах указываются тюрьма строгого режима в штате Невада и имена двух ее заключенных. Власти, однако, считают, что кто-то просто использовал имена этих людей. Согласно газете The Los Angeles Times, круг поисков отправителя сузился уже до одного человека.

13.09.2004 , 15:11

newsru.com


Написать комментарий