Ученые: Джордж Буш – самый глупый президент США 1

Джордж Буш - самый глупый президент США с довоенных времен, решили ученые.

Жестокий вывод ученых основывается на исследованиях коэффициента интеллекта (IQ) нынешнего хозяина Белого дома. Как выяснилось, этот показатель у Джорджа Буша составляет всего 91 балл. Своему предшественнику Биллу Клинтону новый президент уступает интеллектом ровно в два раза – Клинтон, имеющий показатель 182, признан самым умным среди президентов – демократов.

Исходными данными для вычисления интеллекта президента ученым послужили самые разнообразные факторы: академическая успеваемость в школе и в институте, публикации в прессе “без помощи сотрудников”, ясность в речи и психологические показатели. Конечно, Джордж не отвечал на традиционные для IQ-тестов вопросы (разве что в школе или колледже). Обычный тест состоит из самых разных заданий – от сравнения геометрических фигур до поиска закономерности в ряду каких-либо элементов. Нормальным считается результат 118 (плюс-минус пять) баллов.

По выводам ученых, Буш уступает интеллектом даже среднему гражданину США: нормальный коэффициент IQ обычного американца составляет около ста баллов. До Джорджа Буша ниже этого уровня оказался только один президент Соединенных Штатов – отец нынешнего главы правительства Джордж Буш-старший, сообщает сайт “Версии.com”.

Весть о не слишком могучем интеллекте Джорджа подхватила немецкая газета Bild, опубликовавшая коэффициенты 12 президентов США начиная с 1945 года (приводится рейтинг по убыванию интеллекта):


Билл Клинтон (демократ) – 182 балла.
Джимми Картер (демократ) – 175 баллов.
Джон Кеннеди (демократ) – 174 балла.
Ричард Никсон (республиканец) – 155 баллов.
Франклин Рузвельт (демократ) – 147 балла.
Гарри Труман (демократ) – 132 балла.
Линдон Джонсон (демократ) – 126 баллов.
Дуайт Эйзенхауэр (республиканец) – 122 балла.
Джеральд Форд (республиканец) – 121 балл.
Рональд Рейган (республиканец) – 105 баллов.
Джордж Буш-старший (республиканец) – 98 баллов.
Джордж Буш-младший (республиканец) – 91 балл.

Чем глупее американец, тем больше шансов, что на выборах он проголосует за Буша

В результате еще одного параллельного исследования группа ученых из Калифорнии выяснила, что на предстоящих в ноябре выборах выбор среднестатистического американца во многом зависит от уровня его интеллекта, сообщает сайт Working For Change.

Так, ученые пришли к выводу, что если показатель IQ американца менее 80 (очень низкий уровень), то на выборах он с вероятностью 4 к 1 свой голос за Буша, а не за Керри.

“Чем меньше ты образован, тем больше любишь Буша”, – с таким выводом обращаются исследователи к американцам.

В ходе исследования, длившегося 5 месяцев, ученые работали с 2400 избирателями из 17 штатов США, которых проверяли на IQ, просили заполнить солидную анкету на 12 страниц, и теперь уверяют, что их выводы основаны на достаточно основательной статистике.

10.09.2004 , 15:28

vazhno.ru


Написать комментарий

M da, eto i bez iq testa bylo ponjatno, tak kak 4elovek proizo6ol ot obezjany tak i etot..ot tuda zhe rodom.A to 4to Amerikancy glupyje navernoje znajet vse krome ih samih