Жанна Благовещенская: «Новая волна» – это возможность заявить о себе

Жанна Благовещенская живет в Даугавпилсе. Образование - среднее музыкальное

Принимала участие во многих музыкальных конкурсах ( Sony Jazz Stage – конкурс джазовых вокалистов Прибалтики; в отборочном туре в Риге конкурса «Славянский базар» – 1-е место; лауреат фортепианных конкурсов и фестивалей в Риге, Юрмале, Витебске и других).

Сероглазая Жанна в свободное время предпочитает слушать музыку, отдыхать с друзьями на природе, читать и музицировать. Место отдыха особого значения для нее не имеет: главное – хорошая компания людей со схожими интересами.

Хотела бы спеть дуэтом с Джорджем Майклом, а также с Николаем Носковым. Спеть с последним на «Новой волне – 2006» ей, кстати, может, и удастся.

Любит большой теннис, время от времени выходит на корт. Заветная мечта – чтобы любимое дело одновременно было и работой. А еще хочет побывать на Тибете в составе экспедиции.

В людях Жанну привлекает непосредственность, честность, чувство юмора и искренность, мужчины симпатичны ей щедрые и интеллигентные. Не приемлет цинизма, лицемерия и отсутствия вкуса – как в мужчинах, так и в женщинах. Стыдно бывало за то, что временами говорила неправду и ее в этом разоблачали. А особенно стыдно было, когда однажды пела под фонограмму!

Гордится тем, что, поборов панический страх перед водой, все-таки научилась плавать. Один из забавных случаев в жизни – когда по просьбе гостей-цыган на одном торжественном вечере исполнила хит I will survive восемь раз подряд! Обожает запах весеннего леса.

В школе училась средне. Любимый предмет – литература, ненавистный – математика.

Первая любовь у Жанны была в первом классе. Первый поцелуй – в 14 лет, но… без любви. Настоящая любовь – сейчас!

Молодая артистка любит смотреть в окно, думать о чем-нибудь с чашкой чая в руках и слушать любимую музыку. С удовольствием слушает джаз и фанк. Нравится машина марки Audi TT .

Встает утром непросто, не раньше двенадцати часов дня. Завтракает обычно яичницей с колбасой или макаронами, а также кружечкой зеленого чая и обязательно должна присутствовать плитка шоколада – для позитивного настроения. Готовить Жанна не умеет и не любит.

На необитаемый остров певица взяла бы с собой плеер, гитару и пиво. Любимое выражение: «Вставай, Жанна, нас ждут великие дела!» Боится: воды и Фредди Крюгера. Любимые писатели – Михаил Булгаков, Джон Фаулз, литературный жанр – роман с элементами мистики. Самый приятный праздник для Жанны – 8Марта. Новый год любит отмечать в кругу близких – лучше всего, по ее мнению, встречая Новый год, находиться на улице и играть в снежки. В подарок на день рождения хотела бы получить большой белый рояль.

Свое пятидесятилетие Жанна Благовещенская думает отметить вдвоем с любимым человеком на берегу моря – с бутылкой хорошего вина, размышляя о своей жизни: что успела сделать, а что – нет.

Если бы сейчас оказалась на Марсе, то попыталась бы найти братьев по разуму. Хотела бы оказаться в XVIII или XIX веке – люди красиво одевались, красиво разговаривали и красиво завоевывали женщин. Романтика! Обожает все латиноамериканские танцы. Любит киви и орешки со сгущенкой. В холодильнике у молодой артистки всегда есть пельмени.

Будучи спонсором, выделила бы сумму на поддержку талантливых джазовых и классических исполнителей. Самое необычное место, которое посетила Жанна, – закрытая неформальная вечеринка панков. В детстве хотела работать в банке, стать учителем. В приметы верит – особенно в черных кошек, разбитые зеркала и в то, что надо обязательно вернуться, если что-то забыла.

Жанна поет с четырнадцати лет. На выбор песен для конкурсной программы повлияли музыкальные предпочтения артистки и формат конкурса. Принимает участие в «Новой волне» потому, что хочет всем заявить о себе.


Написать комментарий