R.E.M. сыграет в Риге

В среду стало точно известно, что Рига включена в европейское турне американской группы класса А - R.E.M . Благодаря стараниям лидера латвийского фан-клуба этой команды - Гуны Зучики и усилию концертного агентства FBI , R.E.M . дадут концерт на Кипсале 25 января 2005 года.

Организаторы концерта предупреждают, что количество мест ограничено. Их всего 6000. Так что желательно, чтобы поклонники музыкантов заранее приобрели билеты. Первый день продажи придется на 23 сентября, однако уже сегодня их можно зарезервировать на www.ticketservice.lv . Первая тысяча билетов будет продаваться по особо низкой цене – 15 латов. Остальные будут стоить уже от 20 до 30 латов.

Турне легендарной группы, посвященное ее новейшему альбому Around The Sun, начнется в Лиссабоне 7 января и продолжится в Мадриде, Барселоне, Марселе, Милане, Больцано, Любляне, Загребе, Белграде, Будапеште, Праге. Рига будет 12-м городом, который посетят R.E.M ., затем они отправятся в Таллин, Санкт-Петербург, Париж и Вену. В настоящее время идут переговоры о том, чтобы группа Brainstorm разогревала американцев на концертах, начиная с Любляны, то есть – на территории Восточной Европы. Как известно, наша Prвta Vзtra уже имеет опыт работы с такими звездами, как Cranberries, Rolling Stones, Depeche Mode и другими.

Пока не известен райдер R.E.M. – в какой гостинице они пожелают остановиться, какие места в Риге посетить. Всю аппаратуру и технику они повезут с собой, и поэтому большую часть времени будут проводить на репетициях и check-sound . Продолжительность концерта на Кипсале будет стандартной – от полутора до двух часов. Кроме новых вещей группа обещает исполнить и старые хиты. Затем, если латвийские зрители будут очень настойчивы, R.E.M. обязательно сыграют бонусные композиции.

Альбом Around The Sun продюсировали фронтмен группы Майкл Стайп и музыкант и композитор Пол Маккартни. Это 13-й по счету студийный альбом группы. Новый сингл с него – Leaving New York – начнут крутить на европейских радиостанциях с 27 сентября.

10.09.2004 , 12:05

chas-daily.com


Написать комментарий