Два богатейших человека планеты объединили усилия в борьбе со СПИДом 1

Два богатейших человека планеты - Билл Гейтс и Уоррен Баффет - объединили усилия с целью избавить мир от смертоносных инфекционных заболеваний и улучшить систему образования в США

В понедельник на пресс-конференции в Нью-Йорке самый успешный американский инвестор Уоррен Баффет, чье состояние оценивается в $44 миллиарда, заявил, что передаст на благотворительные цели 85% пакета акций возглавляемой им компании Berkshire Hathaway, то есть $37 миллиардов.

Из них $31 миллиард “волшебник из Омахи” намерен направить в фонд своих близких друзей Билла и Мелинды Гейтсов, который был создан ими для борьбы со СПИДом, малярией и другими болезнями в развивающихся странах. Впоследствии фонд распространил свою деятельность также на поддержку научно-технических разработок и образования в Соединенных Штатах.

Благотворительное пожертвование 75-летнего финансиста станет самым крупным в истории человечества.

При этом Баффет выдвигает единственное условие – чтобы основатель Microsoft, чье состояние журнал Forbes недавно оценил в $60 миллиардов, продолжил лично контролировать деятельность основанного им и его супругой фонда.


Написать комментарий

Билл Гейтсу Нобелевскую премию!

Билл Гейтс (Уильям Генри Гейтс III) - богатейший человек в мире, компьютерный магнат, основатель и владелец корпорации Microsoft.
Гейтс получит титул Рыцаря-Командора Превосходнейшего Ордена Британской Империи (это аналог рыцарского звания, которое может получить только гражданин Соединённого Королевства; рыцарское звание даёт право именоваться «сэр», а титул рыцаря-командора Превосходнейшего Ордена — добавлять после имени буквы «KBE») за его вклад в предприятия Великобритании и его усилия по уменьшению нищеты