Рабочая практика для молодых психологов

В последнее время количество предлагаемых рабочих мест крайне ограничено. Молодежь, получившая образования, уезжает работать за границу. Государство теряет потенциальную квалифицированную рабочую силу

В этом году выпускниками Даугавпилсского университета и Высшей школы психологии стали 68 молодых специалистов, 48 из них не могут устроиться на работу по специальности.

Даугавпилсская городская Дума в сотрудничестве с Даугавпилсским филиалом NVA, Даугавпилсским управлением образования и Даугавпилсским управлением социальных дел осуществляют проект по образованию рабочей практики для молодых людей в возрасте до 24 лет, которые получили высшее образование в сфере психологии, но не смогли найти работу по специальности.

В учреждениях образования и социальных учреждениях Даугавпилса, в школах, детских садах, социальном доме, в приюте созданы 10 мест для практики, где молодежь будет работать 9 месяцев. Цель проекта – повысить конкурентоспособность выпускников на рынке труда, усовершенствовать профессиональные опыт молодежи.

В результате проекта 10 молодых безработных получат опыт реальной работы, улучшат свои профессиональные навыки

По окончанию практики 6 человек будут приняты на постоянную работу.

Практиканты направлены на то, чтобы остаться работать в Латгальском регионе. Проект оказывает влияние на стабилизацию экономики Латгальского региона.

Проект финансируют:

Социальный Европейский фонд – 31746.68 Ls

Государство – 10582.22 Ls

Даугавпилсская городская Дума – 4448.38 Ls.

19.06.2006 , 19:14

gorod.lv


Написать комментарий