Даугавпилс участвует в проекте по регенерации региона

21 июня в Даугавпилсе состоится международный семинар, который проводится в рамках финансируемого Европейским союзом проекта INTERREG IIIA «Развитие региона посредством регенерации”

На семинаре будет представлена стратегия регенерации приграничного региона Литва – Латвия – Белоруссия, будут рассмотрены возможности воздействия проекта на разнообразные экономические сообщества городов, а также будут представлены примеры проектов городов приграничного региона.

В проекте по регенерации региона сотрудничают Латвийские города Даугавпилс и Краслава, Литовские – Утена, Зарасай и Висагинас, а также приграничные города Белоруссии – Верхнедвинск, Новополоцк, и Браслав.

Для участия в семинаре приглашены представители самоуправлений, учавствующих в проекте городов, эксперты из Великобритании и специалисты министерств Латвии и Литвы в области регионального планирования, городского развития и приграничного сотрудничества.

Bq. «У каждого из этих городов есть своя сильная сторона, развивая которую и дополняя друг друга в сотрудничестве, будет сделан вклад в развитие всего приграничного региона», рассказывает руководитель проекта О. Ячменёва.

Дополнительная информация:

Оксана Ячменева ,
уководитель проектов Департамента развития Даугавпилсской Думы

Телефон: 5404391

15.06.2006 , 10:27

gorod.lv


Написать комментарий