День защиты детей отметили акциями помощи

Закончилась акция торгового парка “ SOLO”, которая призывала даугавпилчан и посетителей торгового парка “SOLO” поддержать Даугавпилсский детский приют “Auseklītis”

Во время акции в расположенные в торговом парке ящики были собраны пожертвования на сумму 213 латов 13 сантимов.

Пожертвования будут использованы для дальнейшего обустройства мастерской детского приюта “Auseklītis”. Акция “Turēsimies kūpā ko zodža zūbi” началась в феврале призывом Даугавпилсской Думы, компании “13.STĀVS” и торгового парка “SOLO” помочь Даугавпилсскому детскому приюту “Auseklītis”.

Поблагодарив всех даугавпилчан за пожертвования, директор детского приюта Иварс Муранс сказал : bq. «Одной из главных задач детского приюта является подготовка детей к реальной жизни. У приюта уже есть мастерская, в которой каждый день под руководством мастера проходят занятия, дети изготавливают и столы, и стулья. Используя навыки, приобретенные во время занятий, многие из воспитанников свое дальнейшее образование связывают с профессией столяра.»

В настоящее время в приюте “Auseklītis” живут 62 ребенка в возрасте от 9 до 18 лет.

Уже в марте детский приют “Auseklītis” получил оборудование для мастерской – фрезерные, строгальные и шлифовальные машины. . Это был совместный подарок торгового парка “SOLO”, гостиницы “Park Hotel Latgola” и компании “13.STĀVS” ».

В свою очередь, торговый парк “SOLO”, поддерживая призыв Даугавпилсской городской Думы к предпринимателям помочь благоустроить открытый в начале года Центр-приют поддержки семьи, подарил 200 латов для канцелярских нужд и приобретения игрушек.


Написать комментарий