В почтовых отправлениях катастрофически возросла контрабанда наркотиков 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В прошлом году катастрофически возросла контрабанда наркотических веществ, распространяемых в почтовых отправлениях, сообщил 20 февраля на ежегодном совещании старших прокуроров генпрокурор Эрик Калнмейерс.

В 2018 году в Латвии зарегистрировано 1024 преступления по статье Уголовного закона о перемещении через государственную границу Латвии одурманивающих веществ, радиоактивных веществ и товаров стратегического назначения в любом незаконном виде. В 2017 году было зарегистрировано 158 таких преступлений. Большинство из них связано с контрабандой наркотиков в почтовых отправлениях.

Чаще всего такие почтовые отправления пересылаются через расположенный в Марупском крае недалеко от Рижского аэропорта филиал "Latvijas pasts" из Нидерландов с использованием интернета.

Калнмейерс считает, что эта проблема требует незамедлительного решения, подобно тому, как это было с новыми психоактивными веществами или так называемыми спайсами, когда принятые законодателями изменения позволили полиции успешно бороться с торговлей ими.

Ресурсы налогово-таможенной полиции ограничены, и она не в состоянии проверять каждое почтовое отправление, отметил он.

"Нам необходимо срочное решение. Без помощи законодателя решить эту проблему невозможно", - подчеркнул генпрокурор.

В 2018 году в Латвии зарегистрировано 2683 преступления, связанных с наркотическими, психотропными или новыми психоактивными веществами, в 2017 году - 2472 таких преступления. В прошлом году в этих преступлениях было обвинено 1447, в 2017 году - 1498 человек.


Написать комментарий

Nu a esli zakazal zazhigalku....a pri6la durj...to kto vinovat???otpravitelj!!!nu tak ih i tresite😎

А если дурь закажут на мой адрес?

А если дурь закажут на мой адрес? Марфа

Так тебе и надо.

Отлично придумали) Можно заказать на адрес обидчика наркоты и посадить его! 21 век на дворе.

Написать комментарий