Полиция и спецназ предотвратили похищение судебного исполнителя 4

Сотрудники полиции и спецподразделения Omega предотвратили похищение судебного исполнителя, сообщил на пресс-конференции Госполиции начальник отдела расследования убийств и розыска Роман Яшин.

https://www.facebook.com/mixnews/videos/349680375881032/

Как указал Яшин, была установлена личность судебного исполнителя, а также сотрудники правоохранительных органов выяснили, где он должен был содержаться.

По его словам, полиция получила информацию о том, что готовится похищение с целью завладеть денежными средствами должностного лица и в последствии его убить.

Как указал начальник отдела полиции, преступники собирались потребовать у судебного исполнителя 350 000 евро. В ходе следствия была установлено, что предполагаемые организаторы владели информацией о местах жительства и работы судебного исполнителя.

Во время планировки преступления было совершено задержание подозреваемого, чтобы были сохранены вещественные доказательства, отметил Яшин.

Задержанный организатор преступления ранее попадал в поле зрения полиции, однако судим он не был.

Яшин отметил, что до этого последний случай похищения в Латвии произошел в 2016 году.

19.02.2019 , 15:25

Mixnews.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Нормально так живут судебные исполнители. По 350 штук в заначке держат. Их не защищать надо, а сажать с конфискацией денежных средств и нечестно нажитого имущества!

Подкрадывается время когда единственной возможностью заработать в латвии будет выкрасть жЫрненького чиновника .
Года три назад предсказывал что за этим бизнесом будущее.

Деньги то казённые хотели украсть, а не личные.

Конечно убивать нехорошо... однако как заметил один коментатор-средства у таких личностей неправедные как впрочем и у многих во власти и иже с ними.Кстати и стезю и профессию эти индивидуумы выбирают сознательно так что таких вовсе не жалко-получают сполна поделам.

Написать комментарий