21 февраля в Даугавпилсе можно будет освоить ораторское мастерство

В конце февраля в Даугавпилсе пройдёт очередное занятие Школы общения LAMPA – «На старт, внимание, рассказывай!». На этот раз вместе с экспертом в области ораторского искусства Вандой Даукстой все желающие смогут освоить азы публичного выступления, а также научиться приёмам преодоления страха перед самим выступлением. Занятие пройдет 21 февраля в 17:00 в Даугавпилсском бизнес-инкубаторе Латвийского агентства инвестиций и развития (ул. Виестура, д. 2). Вход бесплатный.

«Занятие пройдет в формате активной мастерской, – рассказывает Ванда Даукста, преподаватель Рижской высшей школы экономики, сооснователь клуба ораторского искусства Riga Toastmasters, лауреат международных конкурсов ораторского искусства. – На занятии мы рассмотрим подготовку как средство избавления от страха публичных выступлений, а также выполним упражнения и выступим в роли рассказчиков. Самые смелые смогут представить свой питч, или презентацию, и получить советы, чтобы отточить его содержание и подачу».

В. Даукста консультирует предприятия в области коммуникации и презентации, а также активно участвует в различных социальных проектах, таких как TEDxRiga и Всемирный семинар латвийской молодежи 2x2, где делится своим опытом, тренируя ораторов, проводя занятия и организуя мероприятия.

Вход на занятие свободный по бесплатным билетам, которые можно предъявить распечатанными или на экране смартфона. Чтобы получить билет, нужно зарегистрироваться. Занятие пройдет на латышском языке и займет два с половиной часа (17:00–19:30), вход с 16:30.

«Мы надеемся, что жители Даугавпилса и окрестностей воспользуются этой возможностью и посетят занятие Школы общения LAMPA, поскольку выступления на публике для многих людей являются настоящим вызовом. Активное участие в таких практических занятиях не только позволяет усовершенствовать профессиональные навыки, но и помогает преодолеть смущение, которое некоторым мешает в прямом общении с другими людьми», – говорит представитель British Council в Латвии Зане Матесовича.

До конца этого года в разных латвийских городах пройдёт ещё шесть занятий Школы общения LAMPA. Цель Школы общения – развивать культуру демократического общения в Латвии. На занятиях любой желающий может научиться дискутировать уважительно и аргументированно, выслушивая собеседника и допуская мысль, что каждое мнение имеет право на существование, даже если не совпадает с нашим, и таким образом усовершенствовать навыки успешной коммуникации. Школу общения LAMPA поддерживает Фонд открытого общества DOTS, латвийское представительство British Council и Государственный фонд культурного капитала, а занятие в Даугавпилсе – Даугавпилсский бизнес-инкубатор Латвийского агентства инвестиций и развития.


Написать комментарий