Полиция: ямы на дорогах не способствуют безопасности и отнимают много ресурсов 14

Выбоины на дорогах вызывают напряженность и нервозность у автоводителей и не способствуют безопасности дорожного движения, сказал агентству ЛETA начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Улично-дорожная инфраструктура - одно из трех главных условий безопасности дорожного движения, но содержание дорожного покрытия не входит в сферу ответственности Госполиции, отметил он.

Полиция не обобщает информацию о том, как часто плохое состояние дорожного покрытия является причиной ДТП. Если у автоводителя нет добровольной страховки и его автомашина оказалась повреждена, въехав в яму, ему следует подтвердить факт ДТП полицейским протоколом. Это значит, что Госполиция должна реагировать на такие незначительные ДТП, выезжать на них и тратить свои ресурсы, пояснил Крапсис.

Напомним читателям, что ответственные службы Управления коммунального хозяйства (УКХ) работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее привести городские дороги в порядок.

Для более оперативного ремонта дорожного покрытия, УКХ обращается к жителям города с просьбой сообщать о ямах на дорогах. Сделать это можно как в электронном виде, отправив информацию на электронную почту ksp@daugavpils.lv, так и позвонив по телефонам: 654 76314, 654 76322, 654 76405. Все заявки незамедлительно будут приняты к сведению и включены в график работ.


Написать комментарий

Содержание дорожного покрытия не входит в сферу ответственности Госполиции, Да это так . Однако можно обязать экипажи дорожной полиции сообщать и регистрировать все повреждения дорог а именно-ямы и неправильно установленные или поврежденные знаки.Прежде чем фыркать вспомним как нас призывают сообщать о повреждениях дорог. Так что любителям засад и штрафов за скорость чуть выше 30 км можно смело вменять в обязанность это мелкое дело глядишь и ресурсы полицейские сэкономят а не будут только разводить руками ну кас бус типа.

Да ну? Можно продолжить- они способствуют заработку одних и растратам на ремонте другим.

jAU PAVISAM OBHAGLELI

Весна, примета стали люки 10000000 раз ремонтировать

Сегодня увидел первого мотоциклиста ар-17

хрустяшки

Мне легче-мое авто сожгли фашисты.В полиции сказали что могут найти-за вознаграждение

Staruju dorogu zakrivaite Ilukste- Daugavpils projehats nelza po lesu, sevodnja jehal mashini po kanavam bili, doroga peskom ne posiplena, kto vinovat v etom. Mer Ilukste navernoje ili Sventskij mer.

Кроме того-ямы сильно затрудняют на ходу говорить по телефону и писать СМСки.Думаю,что с большинстве случаев в аварии из-за ямы виноват телефон ар-17

Tigans?!😎

Вот это новость, так новость....а мы то все никак не могли понять.....А оказалось, что ямы - зло....

хрустяшки Марфа

Хрустики

Ну некас некас. Ямы и полицайские машины ушатывают.типа нельзя хозяина дороги найти и вручить счет за ремонт

Вчера порвал новый балон Куда звонить

На деле ямы имеют плюсы-1 поддерживаю бдительность водителей, 2 обеспечивают полицию работой, 3 раскручивают экономику,пополняя казну НДС- покупать резину, диски,амортизаторы и меняя все на сервисе-какие деньги там крутятся. 4 так что для борьбы с лихачами надо брать перфоратор и испоганить все улицы,чтоб быстрее 30 не ездили ар-17

То, что ты дебил сказочный все и так знали! А ты это ещё раз сам доказал!
Показатель идиотизма ап-17.

тупой и не понимаешь иронии ар-17

Откуда у тебя ирония, идиот ап-17?

Написать комментарий