Родителям малыша, погибшего в шахте лифта в Центре опеки здоровья Варакляны, выплатят меньшую компенсацию 13

Как сообщает портал Press.lv, родителям, чей малыш свалился в шахту лифта в Центре опеки здоровья Варакляны, выплатят 80 000 евро моральной компенсации вместо полумиллиона, о которых просили суд представители родителей ребенка.

Родители просили по 250 000 евро каждый от государства и самоуправления Варакляны, однако суд удовлетворил их просьбу не полностью.  Суд решил взыскать с самоуправления 80 000 евро, каждому родителю по 40 000 евро.
 
Отец погибшего мальчика в интервью Латвийскому телевидению заявил, что судился не ради компенсации, а для того, чтобы произошедшее стало уроком для власть имущих и подобное никогда бы не повторилось.

Несчастье произошло в 2015 году. Мальчик 1,8 лет вместе с родителями навещал бабушку в Вараклянском центре опеки здоровья. Уже на обратном пути семья решила воспользоваться лифтом. Между стенкой шахты и кабиной лифта была щель, в неё-то ребенок и провалился. Малыш получил политравму и скончался на руках врачей через несколько часов после случившегося.


Написать комментарий

80000 это ладно. А что, ни одну чиновничью задницу за это на нары не определили?

80000 это ладно. А что, ни одну чиновничью задницу за это на нары не определили? Drūms

Судя по всему-не определили.

это был грузовой лифт для перемещения людей на колясках с сопровождением помощников

это был грузовой лифт для перемещения людей на колясках с сопровождением помощников елена

всё понятно, родители с ребёнком, без разрешения, стали пользоваться на стройке подъёмным краном

80000 это ладно. А что, ни одну чиновничью задницу за это на нары не определили? Drūms

Родители просили по 250 000 евро каждый от государства и самоуправления...

Видимо родители больше настаивали на компенсации,а не на наказании виноватых

Родители просили по 250 000 евро каждый от государства и самоуправления... Видимо родители больше настаивали на компенсации,а не на наказании виноватых

ну да, судя из твоих слов вообще не надо было требовать что-то и быть терпилой как в рашке, а коль придёшь писать заявлние так на бутылку посадят, в общем случилось и х... с ним, да?

ну да, судя из твоих слов вообще не надо было требовать что-то и быть терпилой как в рашке, а коль придёшь писать заявлние так на бутылку посадят, в общем случилось и х... с ним, да? сектант

Россия тут при чем дятел ты тупорылый? Ты у себя разберись, пока весь народ не разбежался. Только гадить и можешь)

ну да, судя из твоих слов вообще не надо было требовать что-то и быть терпилой как в рашке, а коль придёшь писать заявлние так на бутылку посадят, в общем случилось и х... с ним, да? сектант

Судя из моих слов родители не настаивали на том,чтоб виноватые сели или хотя бы лишились свои кресел.Они требовали не наказать виноватых а требовали от государства и самоуправления деньги за смерть сына

Если судились не ради компенсации, пусть перечислят все деньги в какой-нибудь фонд помощи, больным детям или в детский дом.

всё понятно, родители с ребёнком, без разрешения, стали пользоваться на стройке подъёмным краном ага

Ребенок забежал в подъемник для людей в инвалидных креслах, пока папа с мамой клювом щелкали и за ним не смотрели. Теперь они пострадавшие , а все вокруг виноватые. Заметьте, навещали бабушку в богадельне, при том, что у самих харюшки в экран телевизора не помещались, когда они на всю страну "страдали" . Про компенсацию они сразу стали говорить, еще до того, как ребенка похоронили.

Да я ваще в шоке от родителей. Моему ребенку почти 5 лет и я всегда,ВСЕГДА,иду с ней за руку ...... куда бы мы с ней не шли и где бы мы с ней не находились!!

Теперь можно не работать и ещё детей настругать!
"Отец погибшего мальчика в интервью Латвийскому телевидению заявил, что судился не ради компенсации".
Ага, прям поверила и прослезилась! Могли просить компенсировать организацию похорон, а не пол миллиона! Губа не дура! И 80 000 много.

Жалко ребенка, жалко родителей, но простите, ему было 1,8 года, такого надо крепко за руку держать и от себя не отпускать

Написать комментарий