В Даугавпилсе состоялся II Чемпионат Латгалии по каратэ 6

Чемпионат Латгалии по олимпийскому каратэ проходил на 3-х татами в дисциплинах борьба сумо, ката, показательные выступления, поединки кумитэ, командное кумитэ (стенка на стенку).

Организаторы Чемпионата Латгалии - каратэ клуб Sochin (президент Сергей Иванько, 4 дан) совместно с Латвийской Федерацией каратэ (президент Леонид Васильев, 8 дан), при поддержке Управления спорта Даугавпилса.

Чемпионат собрал 196 спортсменов из 16 клубов четырех стран - Латвии, Литвы, России, Беларуси.

Судейство на Чемпионате Латгалии осуществляли опытные и сертифицированные судьи из Латвии, России, Беларуси. Главный судья Чемпионата - Дмитрий Бодров.
Спортсмены разыграли 68 комплектов медалей.

В общем командном зачете среди клубов были выявлены следующие победители:

3-е место - Даугавпилсская школа каратэ, тренер Сергей Чапулис (Латвия, Даугавпилс).

Еще одно 3-е место - каратэ-клуб Budokai, тренер Виталий Дьячков (Беларусь, Новополоцк).

2 место - каратэ-клуб Volat, тренер Виталий Рак (Беларусь, Минск).

1 место - Vasiļjeva karate-skola, тренер - президент Федерации каратэ Латвии Леонид Васильев, тренеры - Жанна Васильева, Валерия Юрченко (Латвия, Рига).

Спортсмены Даугавпилсского клуба Sochin Алиса Иванько, Элина Сафронова, Олег Трибрат, Армандс Гросбергс, Сергей Кудлис, Рита Солима, Марис Габранс отлично справились с работой в судейском корпусе.

Впереди у спортсменов городского клуба Sochin - выступление на престижном международном турнире "Таллинский Бульдог".

16.02.2019 , 15:00

Сергей Иванько


Написать комментарий

Хороший чемпионат!

Iz 68 komlektov medalej na Chempionate Latgalii(!) odno iz dvuh 3-ih mest sredi klubov? I vsjo?
Ili teperj sorevnovanija sredi sudej, tam luche poluchaetsja.... Chush kakaja to, a ne sport

что там с даугавпилсскими каратистами на предстоящей олимпиаде ?

«...отлично справились с работой в судейском корпусе...». Тот кто это писал, читал отчёт о работе секретарей из даугавпилса от главного судьи? Какая работа в судейском корпусе? Сам организатор отметил, что они ничего не умеют, а только созывать спортсменов. Попросите организатора загрузит отчет главного судьи. Там был полный разнос. Статья такогоже качества как и сам турнир.

«...отлично справились с работой в судейском корпусе...». Тот кто это писал, читал отчёт о работе секретарей из даугавпилса от главного судьи? Какая работа в судейском корпусе? Сам организатор отметил, что они ничего не умеют, а только созывать спортсменов. Попросите организатора загрузит отчет главного судьи. Там был полный разнос. Статья такогоже качества как и сам турнир. Карате обозреватель

Олег Комар опять вискаря даванул.

Олег Комар опять вискаря даванул.

Написать комментарий