Элксниньш отказался повышать себе зарплату 40

Вчера, 14 февраля, рассматривая бюджет самоуправления на 2019 год, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") выступил с предложением отменить повышение заработной платы руководству самоуправления (мэру и вице-мэрам), а также председателям профильных комитетов. Данную инициативу поддержали также вице-мэры Игорь Прелатов и Айвар Здановский. Во время голосования предложение градоначальника было поддержано всеми депутатами единогласно.

Тем временем, заработная плата остальных работников городской думы и учреждений самоуправления, начиная от специалистов до уборщиц, в 2019 году повысится на сумму от 30 до 50 евро.

Примечательно, что зарплата руководства думы зависит от средней зарплаты в стране по данным Центрального статистического управления (ЦСУ) и умножается на соответствующий должностной коэффициент. В этом году повышение должно было составить от 70 до 150 евро соответственно.

Любопытно, что в прошлом году, принимая бюджет самоуправления на 2018 год, оклад руководства думы и председателей профильных комитетов, руководимых членами Латгальской партии, был повышен на сумму от от 70 до 150 евро.

15.02.2019 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Пчелы против меда. Все для пиара. Можно было ведь тему повышения зарплат вообще пока не поднимать, правда? как миило!

Мне кажется нет ничего плохого в том, чтобы освещать подобные решения мэра в прессе. Да, это пиар, но не 'грязный'. В политике без этого никак.

Хорошее решение. Но они не ети вопроси должни решать. Они должны проблемы города решать, а мы им зарплату повышать.

Он высказал это предложение только после того, как Лачплесис задал вопрос: на сколько повысится зарплата рядовых сотрудников (на 50 евро) и на сколько повысится зарплата председателя думы, заместителей председателя и председателей комитетов (от 130-150). До этого предложения от Элксниня не было. (Что ? опубликуете или отфильтруете?) Мда

Лачплесису вообще молчать в тряпочку после прошлогоднего увеличения зряплат. А то Робин Гуд нашелся. Был бы в каолиции, поднял бы зарплаты себе и своим приближенным.

Мне кажется нет ничего плохого в том, чтобы освещать подобные решения мэра в прессе. Да, это пиар, но не 'грязный'. В политике без этого никак. Дмитрий

В Даугавпилсе,как и в остальных городах Латвии -мэра(ов) НЕТ ! Есть председатель(и)! Так что, ненадо задирать ХВОСТ , а то зазнаются !!!!

А вот д . Киселев

А в больнице санитары жопы и полы моют за минималку. .не каких повышении Цгб

соседка моя - санитарка в больнице, русская, из образования только школа и домохозяйка, она больше ни чего не умеет! но как смешно было слышать в начале 90-ых , как она звала сына домой с улицы - "Андриис нац шурп", сына то звали Андрей, семья же чисто русская.;))))))

А вот д . Киселев Весёлый роджер

членом подавился?

В Даугавпилсе,как и в остальных городах Латвии -мэра(ов) НЕТ ! Есть председатель(и)! Так что, ненадо задирать ХВОСТ , а то зазнаются !!!! сколько можно повторять!

Да что вы говорите? Мэр = председатель городской думы. Это 2 слова, обозначающие одно и то же. Если не верите на слово, wikipedia вам в помощь. Не вижу смысла в дальнейшей полемике, ибо суть своей мысли я донёс в предыдущем комментарии. Хорошего вам дня.

Пришел молодой , знающий, энергичный - не мешайте, если помогать не желаете,,, Да-да

А ЗаЕц "FP trade union" на крамолу агитирует, листовки подкидывает, обещает правду рассказать как сиротку из думы выперли. Баррикада 18.02 возле думы

Ой какой молодец?)

А, а тут еще и зарплату платят?

Не подскажете, где учат "пилить" бюджетные деньги, брать взятки, лицемерить, обманывать и презирать тех, кто этого не умеет или не желает делать? xxx

Самоучки!

Молодец! Респект и уважуха!!!!

Хочется верить, что это - хорошее начало истории успеха в лучшем смысле. И задачи поставил, и с оценкой заслуг повременил!

53 4 Также не даваите денег отделу Ревизии и Аудита,пока там будет находится Вова Пяньковскии! Он лично должен был контролировать,а сеичас вернуть все МИЛЛИОНЫ наших денег в городскую казну,а не лично ОБОГОЩАТСЯ! А вообще то такому отделу на существование нужно выделять какои то %-т от возвращенных-украденых денег! А Пяньковского,этого приспособленца и стукача давно пора судить! Это просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ, а не Ревизор -Хранитель нашых с вами городских-народных денег! Поэтому мы с вами платим так дорого за ТЕПЛО и все остальное и городская КАССА-ПУСТАЯ! Стыд и Позор! Патриот города!

Не забудь это и на следующей неделе каждый день упомянуть.

Пускай повышает себе зарплату, абы работал с головой на благо города. Перепланировка улицы и бассейн в озере не совсем хорошее начало. ИМХО

вернуть… читать дальше
Хотите застать Владимира Пянковского за работой? Приходите в рабочее время в бассейн! В баньке яйца парит....

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/301084-elksninsh-otkazalsya-povyshat-sebe-zarplatu/c/1230207#ixzz5fcE7OhOF

Хотите застать однопартиица Лачика Ревизора Владимира Пень-ковского за работои? Приходите в рабочее время в БАССЕИН Олимпииского Центра! Он Пень-ковскии там постоянно-регулярно-ВСЕГДА в БАНЬКЕ яица парит !!! Вот это работник! А да веселуха! Стыд и позор! Какие там аудиты и ревизии,пропавшие-украденные МИЛЛИОНЫ горожан!?-Зачем,у него все в шоколаде!!!

А ЗаЕц "FP trade union" на крамолу агитирует, листовки подкидывает, обещает правду рассказать как сиротку из думы выперли. Баррикада 18.02 возле думы

интересно,откуда деньги у Зайца на листовки, забросал все почтовые ящики по всему городу с призывом на митинг ?

да им это повышения зарплаты, капля в море. а для "бабушек" новость, смотрите какие тут все хорошие, зарплату себе не поднимают, о народе думают!

Он высказал это предложение только после того, как Лачплесис задал вопрос: на сколько повысится зарплата рядовых сотрудников (на 50 евро) и на сколько повысится зарплата председателя думы, заместителей председателя и председателей комитетов (от 130-150). До этого предложения от Элксниня не было. (Что ? опубликуете или отфильтруете?) Мда

Я тебя гандоновича так отфильтрую, будешь по городу летать в нежных голубых тонах

Написать комментарий