Дело Рыбачка отложено

Но уже нет гарантии, что слушание состоится в назначенный срок

Слушания по делу бывшего машиниста Сергея Рыбачка вновь отложены. На этот раз до 2 октября. Причиной тому болезнь адвоката и отпуск прокурора и судьи.

Как сообщил судья, в среду адвокат Освальд Свиланс прислал больничный лист, согласно которому хворать он будет до 25 июня. Так как услуги защитника Рыбачок оплачивает сам, заменить Свиланса на другого адвоката нельзя. Следовательно, и дело не может рассматриваться без его участия.

Все бы ничего, но как только выздоровеет адвокат, в очередной отпуск уйдет прокурор. А у судьи отпуск начинается уже на следующей неделе. Их сроки нельзя перенести, поскольку график отпусков утверждается в начале года.
bq. “Болезнь адвоката совсем некстати. После отпусков у нас начинаются другие дела, и мы не можем ничего изменить в порядке их рассмотрения”, — несколько раздраженно и огорченно сказал судья. В итоге следующее заседание по делу назначено только на 2 октября.

Напомним, что странности в поведении адвоката появились, когда суд должен был начать заслушивать показания единственного обвиняемого в столкновении электрички и московского поезда Сергея Рыбачка. Планировалось, что это произойдет 24 мая, но адвокат попросил отложить дачу показаний на 25 мая. Как он пояснил, ему нужно время, чтобы еще раз обсудить с подзащитным суть дела. А 25 мая Свиланс без объяснения причин просто не явился на заседание, и оно было перенесено на 1 июня. Вчера его отложили еще на четыре месяца. В кулуарах поговаривают, что это уже похоже на продуманную тактику и что адвокат что-то задумал.


Написать комментарий