Отлично выступили на чемпионате Латвии легкоатлеты DISVS 2

В Кулдиге 8 и 9 февраля прошел зимний чемпионат Латвии по легкой атлетике среди юношей и юниоров.

Легкоатлеты Даугавпилсской индивидуальной спорт школы завоевали 6 медалей.

В первый день соревнований Артем Горячко в беге на 1500 метров с результатом 4:16.67 мин стал чемпионом Латвии среди юниоров, а его партнер по тренировкам Вячеслав Иванов с результатом 4:18.34 мин остался третьим. Во второй день Артем показал высокий результат в беге на 800 метров - 1.56.72, что принесло ему бронзовую медаль. Всего 8 сотых не хватило даугавпилсскому бегуну до норматива «кандидат в мастера спорта». Теперь Артем 25 февраля в составе сборной Латвии выступит на международном матче в Минске.

Еще одну золотую медаль завоевала Вероника Масюк в беге на 3000 м, ее результат – 11:50.20 мин стал приятным сюрпризом для тренера Андрея Доманина. Третье место среди юношей завоевал Этьен Беляшов, в беге на 800 метров его результат 2:00.91 мин. Мартиньш Коношенок в прыжках высоту выиграл серебряную медаль с результатом 1м 83 см.

P.S. 10 февраля в Рижском манеже прошли соревнования по программе «Детская легкая атлетика» - MAXIMA, на которых даугавпилчанка Мария Элксниня в возрастной группе U-16 выиграла прыжки в высоту с результатом 1 м 63 см. Она была лучшей среди 13 претенденток. Это ее личный рекорд, до норматива 1 спортивного разряда Марии не хватает 2 см. Это 19-й результат за всю историю прыжков в высоту в Даугавпилсе.

11.02.2019 , 16:00

Eto kto na foto? Pochemu tak slozno ukazatj?