Футболисты LDZ Cargo/DFA открыли счет победам над FK Nikars 9

В очередной игре чемпионата по футзалу Optibet Virslīga даугавпилсский клуб LDZ Cargo/DFA 10 февраля в ДОЦ принимал лидера FK Nikars и выиграл со счетом 3:1.

Латгальский клуб не скрывал, что намерен дать бой бессменным лидерам латвийского чемпионата и, готовясь к этой встрече, укрепился двумя легионерами и оттачивал мастерство в товарищеском матче со сборной Литвы (сыграли 1:1). Как видно, усилия руководства клуба пошли на пользу футболистам. Хозяева открыли счет в конце первого тайма – гол забил Ричард Ращевский. Он же во втором тайме удвоил счет, что послужило активизации действий соперников – они выпустили вратаря-гонялу и один гол отквитали. Более десяти минут наши футболисты оборонялись под прессингом столичных игроков и однажды воспользовались их ошибкой – со своей половины Юрий Халимон забил третий гол.

Тренер нашей команды Павел Пикалов соперников похвалил: «Команда хорошая, дисциплинированная, образованная, с большим потенциалом. С ними нашим ребятам пришлось очень трудно, но я рад, что они перетерпели и довели матч до победы, выдержав серьезный экзамен на мастерство. Спасибо болельщикам, поддержку которых мы ощущали. Приглашаю всех на кубковый матч с этими же соперниками, он пройдет здесь же в ДОЦ 13 февраля в 18:00».

Несомненно, наши футболисты заслуживают всяческих похвал – победили заслужено. Однако, готовясь к кубковой встрече, не следует забывать, что сегодня нашим соперникам не везло: наши штанги и перекладину мяч «облизал» около десяти раз, отскакивая в поле или аут…

11.02.2019 , 10:05

Грузин не легионер

Конечно молодцы!

НАША КОМАНДА СЫГРАЛА КЛАССНО И ПРОВЕЛА СВОЙ ЛУЧШИЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ, ИГРАЯ ПРОТИВ ЧЕМПИОНА СТРАНЫ ! ТАК ДЕРЖАТЬ ! ГЛАВНОЕ БЫЛО В ИГРЕ - ИГРОВАЯ ДИСЦИПЛИНА И ОНИ С НЕЙ УДИВИТЕЛЬНО СПРАВИЛИСЬ. В СРЕДУ БУДЕТ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ИГРА. КУБОК ЛАТВИИ - НА КОНУ. НИКАРС ПОКАЖЕТ СЕБЯ !

Удивительно-и тут со своими судейками!? Что то Орландо недосмотрел...