Готовьтесь! Трудовая инспекция нагрянет с проверками на производства 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Государственная инспекция по труду (ГИТ) начнет тематические проверки в обрабатывающей промышленности - проверяться будут пищевые, деревообрабатывающие и металлообрабатывающие предприятия.

ГИТ отмечает, что в последние годы в этих отраслях значительно выросло количество несчастных случаев при работе на оборудовании. Работники режут себе пальцы и ладони острыми предметами, подходят слишком быстро к вращающемуся оборудованию, куда попадают их одежда и руки.

Также несчастные случаи происходят при чистке или ремонте оборудования, если оно не выключено. Самая частая причина несчастных случаев при работе с оборудованием - невнимательные или необдуманные действия, а также работа с небезопасным оборудованием. Количество таких несчастных случаев по сравнению с 2017 годом выросло на 15%.

В ходе проверок ГИТ усиленное внимание будет уделено именно оборудованию - закрыты ли движущиеся части станков, проводился ли техосмотр оборудования, обучены ли работники, размещены ли предупредительные знаки.


Написать комментарий

👍na4nite s malenjkih stroiteljnih 6arag!🤙

...и с бригад пжкх, дворников, рабочих на счетчиках и т.д., узнайте, как соблюдаются права работников.

Прячьте пустые бутылки!

В зиглер заед те

А еще работники бухают! Склад элитного алкоголя в Думе......

спорт базы.вообще это надо делать всё время

...и с бригад пжкх, дворников, рабочих на счетчиках и т.д., узнайте, как соблюдаются права работников.

пучинскии ?

пучинскии ? это ты

Нет, не я. Я даже не знаю, кто это.

"Latgales piens" vajag parbaudit

На Satiksme непременно. Ремзона автопарка шаусмас.

Жкх дворники на колясках непонятного происхождения перевозят свой инвентарь. А деньги то отпускают с нашей квартплаты. Господин Александр С. разберитесь. Этими колясками портят имидж ПЖКХ, как последние бомжи тянущие металл на точки, за дозой шмурляка.

Написать комментарий