По 11–17 человек в день! Из-за погоды «скорая» столкнулась с ростом числа травм на улицах 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
При переменчивых погодных условиях, когда мороз чередуется с оттепелью и улицы припорошены снегом, медики Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) доставляют в больницы вдвое больше пациентов, чем обычно, сообщила агентству ЛЕTA представитель СНМП Арита Рудзите.

Нынешней зимой медики СНМП оказали помощь 257 пострадавшим, получившим травмы в результате падения на обледеневших улицах и тротуарах.

Только за последние три дня СНМП доставляла в больницы с различными травмами по 11-17 человек в день.

В конце минувшей недели СНМП доставила в больницы более 40 человек, получивших травмы, упав на скользких поверхностях.

В таких случаях люди чаще всего получают переломы рук и ног, но бывают также серьезные травмы головы и спины. Чаще, поскользнувшись, падают пожилые люди, и последствия таких падений у них более тяжелые, рассказала Рудзите.

Медики призывают людей передвигаться по скользким улицам осторожно, не спеша и в устойчивой обуви с нескользящей подошвой, а пожилых людей - также пользоваться тростью или палкой.

За последние недели медики оказали помощь также четырем пострадавшим от падения с крыш снега и сосулек. Все они с травмами головы были доставлены в больницу.


Написать комментарий

То ли еще будет! Сегодня утром по тротуару 18 Новембра шустренко пронесся тракторок, отшлифовал метелкой лед и исчез!
Скользи народ, падай, ломайся.... А 6 лимонов осваиваются! Песочком лед посыпать? Нет, не слышали....

Так кто должен обхозяйствовать гололёд?

ДЕПО продает калоши с шипами.

U moego doma sovsem katok. Sam paru raz 4utj ne upal. Bednie sosedi staru6ki.

Нечего старушкам ползать в такую погоду без надобности

КАЖДЫЙ ГОД ЭТОТ ЛЁД И НИКТО НЕ ЧЕШЕТСЯ.

V USA takaja uborka ne kanaet.......srazu k juristam....i delo v 6ljape!😎

Пишу нашим уважаемым управленцам в думе.Неужели никто не видет,что творится с парковкой у центральной поликлиники?

Погода тут не причем все дело в плитках на тратуарах. Порой бывает дорога для машин лучше чем для нас.

Пишу нашим уважаемым управленцам в думе.Неужели никто не видет,что творится с парковкой у центральной поликлиники? Приболел

А зачем сюда пишите?

А у нас во дворе тоже скользко! Тротуаров нет, из подъезда выходишь сразу на дорогу. Дворники считают что это проезжая часть и убирать они не обязаны, но ведь и тротуара как такового тоже нет. Поэтому посыпят колдобины струйкой песка (ходишь по ней как по канатику). Переломаешься, и куда жаловаться? Гололёд - это глобально, наверно не изобрели ещё средств против обледенения. Такое ощущение что мы живём в Африке, гололёд это стихийное бедствие нагрянувшее внезапно, как бороться никто не знает, сидят думу думают, а вы ломайтесь на здоровье!

А у нас во дворе тоже скользко! Тротуаров нет, из подъезда выходишь сразу на дорогу. Дворники считают что это проезжая часть и убирать они не обязаны, но ведь и тротуара как такового тоже нет. Поэтому посыпят колдобины струйкой песка (ходишь по ней как по канатику). Переломаешься, и куда жаловаться? Гололёд - это глобально, наверно не изобрели ещё средств против обледенения. Такое ощущение что мы живём в Африке, гололёд это стихийное бедствие нагрянувшее внезапно, как бороться никто не знает, сидят думу думают, а вы ломайтесь на здоровье! Smurfiki

дворники свои территории отлично убирают за свою минималку, но за АТП работу делать не будут. АТП увеличили на 70 % оплату за уборку, а работать стали отвратительно. Сегодня подморозило, но нигде песком тротуары не посыпаны . Говорю только о центральных улицах и тротуарах. Никто не отвечает, что люди падают , получают травмы и тратят свои деньги на лечение.

Абсурдная ситуация около Максимы в центре: возле супермаркета 4 места парковки транспорта инвалидов, но одно место завалено снегом. Никто не убирает, ждут пока растает? Кто должен это делать? Инвалиду парковаться надо неизвестно где и идти по скользкому тротуару. ....Кушать то все хотят...Поверьте, не всем инвалидам даётся право парковаться на таких местах, итак мест мало, а тут нашлись умники завалить место снегом...

Написать комментарий