Даугавпилсские бегуны завоевали на чемпионате Риги 8 медалей

Легкоатлеты DISVS удачно соревновались на чемпионате Риги среди юниоров и взрослых, завоевав 1 и 2 февраля восемь медалей.

В первую очередь следует отметить воспитанников тренера Андрея Доманина. Артем Горячко в беге на 1500 метров стал победителе среди юниоров и занял третье место в соревновании взрослых, его результат 4:14,38 мин. Во второй день соревнований на дистанции 800 м он показал лучший результат как среди юниоров, так и среди взрослых бегунов (1:59,63 мин). Партнер Артема по тренировкам Вячеслав Иванов выиграл серебряную медаль в беге на 1500 м среди юниоров (4:29,84 мин) и стал бронзовым призером в этой же возрастной категории в беге на 800 метров (2:04,05 мин). Александр Высоцкий быстрее всех среди мужчин пробежал 200 м (23,67 сек). Особенно тренера порадовал 15-летний Этьен Беляшов, который в соревновании со взрослыми занял четвертое место в беге на 400 м (52,64 сек), впервые выполнив норматив первого спортивного разряда. Воспитанница тренера Галины Козыревой Анжелика Парфенова показала лучший результат среди юниорок в беге на 3000 м, время Анжелики – 12:26,07 мин.

04.02.2019 , 10:10