Даугавпилчане приняли участие в соревнованиях по тхэквондо на Кубок Вильнюса

В столице Литвы прошёл международный турнир по олимпийскому тхэквондо «Кубок Вильнюса 2019». Почти 300 спортсменов из 6 стран, Литвы, России, Эстонии, Латвии, Белоруссии и Марокко, боролись за звание лучших. Латвию представляло два клуба - столичный клуб «Хансу» и Даугавпилсский клуб «ЛТЦ Джитай».

Для многих наших спортсменов это был первый международный старт и настоящее боевое крещение. В составе команд противников было достаточно много обладателей черных поясов, участников и призеров больших международных турниров и первенств Европы. В целом наша команда проявила себя хорошо и из 12 команд заняла почетное 3 место (125 очков), уступив клубам из г. Калининграда (Россия, 242 очка) и команде из г. Минска (Республика Беларусь, 194 очка).

«Турнир для нас был непростым. Не все получилось, как хотелось бы» - делится своими впечатлениями старший тренер Даугавпилса по тхэквондо Борис Иванов.

«Все наши ребята очень старались, за что им особое спасибо. Многим, просто не хватило опыта. Но виден потенциал наших спортсменов, их стремление побеждать, их желание, а значит и победы будут. Особенно порадовали наши чемпионы и призёры: 19 медалей (золото- 4, серебро- 7, бронза- 8) и 3 командное место - отличный подарок для родного Даугавпилса!»

Поздравляем всех наших спортсменов, их родителей и весь тренерский состав клуба «ЛТЦ Джитай» с отличным выступлением и желаем дальнейшего роста спортивного мастерства!

Имена чемпионов и призеров «Кубка Вильнюса 2019»

Золото

  1. Шостак Владлен

  2. Нитцис Алескис

  3. Докторов Артём

  4. Лещук Максимилиан

Серебро

  1. Белявский Артур

  2. Головкин Лео

  3. Королёва Анастасия

  4. Рыбкина Александра

  5. Мачановский Ролан

  6. Улме Дейна

  7. Ефимова Надежда

Бронза

  1. Борский Артур

  2. Чупров Георгий

  3. Ларионов Олег

  4. Линкова Элизабет

  5. Помялов Никита

  6. Шостак Рустам

  7. Дегтярёв Доминик

  8. Янковский Алексей

В ближайших планах у наших тхэквондистов: 1 этап «Кубка Джитай», который пройдёт 3 февраля в спортзале 9 средней школы и международные турниры в г. Витебске (Республика Беларусь, 16-17 февраля) и в г. Калининграде (Россия, 10 марта). Кроме этого, старшие спортсмены начали подготовку к главным стартам этого года- к чемпионату мира среди взрослых в г. Манчестере (Англия, 15-19 мая) и к чемпионатам Европы: U21 в г. Хельсингборг (Швеция, 5-8 сентября), среди кадетов в г. Рига (Латвия, 17-20 октября) и среди юниоров в г. Варшаве (Польша, 1-3 ноября).

02.02.2019 , 07:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: LTC "Jitae"


Написать комментарий