Даугавпилчанка, которую вытащили из петли: «Я лишь хотела привлечь внимание!» 31

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Молодая женщина, мама двоих детей, которую на днях в Даугавпилсе полицейские спасли от самоубийства, заявила, что вовсе не хотела покончить собой. А просто хотела привлечь к себе внимание окружающих. Напомним, что происшествие случилось 25 января. В квартире была обнаружена женщина с петлей на шее и ее трехмесячный младенец. Сейчас молодая мать уже выписана из больницы и находится под опекой социальных служб.

Напомним, что 25 января дежурная часть муниципальной полиции Даугавпилса получила информацию о том, что в одной из квартир, возможно, пострадал младенец и планируется самоубийство.

Ранее 24-летняя жительница Даугавпилса, мама двоих детей, написала сообщение своей матери, у который находился ее старший ребенок, что хочет совершить самоубийство. 

Мать женщины немедленно связалась с полицией. В квартире с молодой мамой, чей муж работает за рубежом, находился ее трехмесячный младенец. 

Прибыв на место происшествия, полицейские констатировали, что в квартире горит свет, но никто не отзывается и не открывает двери. Не помогли и запасные ключи, предоставленные полицейским бабушкой: замок оказался запертым изнутри.

Оценив ситуацию, полицейские приняли решение взломать дверь. На место ЧП были вызваны сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы, которые и открыли двери при помощи спецтехники.

При осмотре было установлено, что в квартире на диване лежит младенец, а в ванной была обнаружена женщина с веревкой на шее.

Веревку тут же перерезали, женщину передали в руки сотрудников Скорой помощи, которые к тому времени уже прибыли на место происшествия. Женщина и младенец были доставлены в больницу.

Женщина, найденная с петлей на шее, сообщила, что не планировала совершать самоубийство, а просто хотела привлечь к себе внимание. 

Ей это удалось - к ней явились не только родственники, но и представители социальной службы. 

Учитывая, что молодая женщина физически не пострадала, ей будут предоставлены услуги ассистента, помощь психолога и психотерапевта, говорит председатель Даугавпилского сиротского суда Элита Праневская. По ее словам, "то, что женщина утверждает, что ее целью не было самоубийство, еще ничего не значит. Угроза жизни все равно имеется", -

Ситуация привлекла и внимание местного самоуправления, которое планирует более тесно сотрудничать с родовым отделением больницы.

"Мы подумаем, как заметить и обратить внимание на ранние сигналы тревоги, свидетельствующие о послеродовой депрессии", - говорит Праневская. 

По ее словам, никаких санкций против молодой женщины применяться не будет, но она и ее семья будут находиться под наблюдением. Ранее семья не попала в поле зрения социальных служб.

Специалисты отмечают, что число совершенных самоубийств является лишь видимой частью айсберга, ведь попыток самоубийств в два раза больше. Исследования показывают, что люди, которые когда-то предприняли такую попытку, как правило, повторяют ее снова.

В 2017 году в Латвии самоубийство совершили 353 человека, в 2016 году – 364, в 2015 году – 386. В Латгалии статистика самоубийств составляет 29 случаев на 100 000 человек, в Даугавпилсе 27. 85% самоубийств совершили люди в возрасте до 64 лет, 9 из 10 – мужчины. В 80% случаев смерть наступила при повешении.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Обратить внимание на что?! На то что безалаберна и беспечна. Что делать детей ума много не надо, а что потом с ними будет решайте всем миром. .

Сейчас многие живут напоказ. Даже из вполне обычных благополучных семей. Но все какие то нервные. Раньше во дворах толпой собирались, а теперь парами ходят. Особенно настораживает возраст парней за которых выходят замуж.

А о ребёнке падумала??? Отобрать ребёнка,.. А ей башку лечить! Светлана

ага отобрать!А кому поручить ,чтоб этому ребенку сопли вытирать,сказку читать,жопу подтирать????????????????????

Сейчас многие живут напоказ. Даже из вполне обычных благополучных семей. Но все какие то нервные. Раньше во дворах толпой собирались, а теперь парами ходят. Особенно настораживает возраст парней за которых выходят замуж. Андрей

"Оно ,конечно,после гражданской войны нервы,говорят,у народа завсегда расшатываются.может оно и так,а только у инвалида Гаврилова,череп от этой идеологии поскорее не зарастёт"

После родовая депрессия, конечно есть. Но я считаю это обыкновенная дурасть от безделья.

Зачем?

А мне девушку жаль. Если она пытается привлечь внимание таким способом, значит нет дома любви, не с кем поговорить, никто не обнимет, не пожалеет и не выслушает. Это от трудностей в жизни. Нет счастья. Таких очень много женщин. Просто каждая по своему сходит с ума. Она так. А я поплачу и успокоительные выпью. И опять в упряжку и тянешь на себе все трудности.
А ей теперь ещё и двери с замком новые ставить. Затратно привлекла внимание!

А о ребёнке падумала??? Отобрать ребёнка,.. А ей башку лечить! Светлана

А вы бы Светлана .если бы вам возможность всех детей отбирали от матери оденочки .

А вы бы Светлана .если бы вам возможность всех детей отбирали от матери оденочки . kkkkk

От больных на голову надо отбирать. А у нее с головой не в порядке ,раз такие шуточки вытворяет. Да и не мать одиночка она. Муж есть, мать есть.

От больных на голову надо отбирать. А у нее с головой не в порядке ,раз такие шуточки вытворяет. Да и не мать одиночка она. Муж есть, мать есть.

Тоже мне счастье, муж есть, мать есть. Иногда лучше без мужа. Мужья разные бывают. Да и с мамами не всегда легко. Девушка переборщила, и можно быть одинокой и с мужем и мамой.

Когда других грехи судить беретесь,начните со своих и до чужих,не доберетесь!

Это все печально. Послеродовая депрессия - это надо лечить. И хорошо, что наши врачи в курсе. Часть комментаторов из глухой деревни а лесу. Неплохо бы информировать общество о послеродовой депрессии и заодно самоуправлением финансировать такие центры, и алкашей заодно бы подлечивали. Второй неприятный момент, что подобный человек, вообще-то, ставится на учёт в психдиспансер и тут ещё надо четко следить за приостановкой прав на вождение и хранения оружия, увы. И правильно написано, суицидники даже при инсценировке опасны для себя самих.

Бедные родственники. Это ж как один человек выматывает душу остальным. Маме этой дуры сил и самообладания. Приходилось встречаться по жизни с такими истеричками и истериками. Они столько сил отнимают. Успокоить таких можно только шоком.

Тебе бы тоже к психиатру обратиться. Силы сам у себя человек отнимает. Про успокоить шоком - реально покажись врачу.

Муж за рубежом работает! А у неё, видите ли, послеродовая депрессия! Второй ребёнок 3 месяца,а старший у матери. Что сама своих детей досматривать не может? Заняться ей нечем пока ребёнок, спит вот и дуркует. RP

Жаль тебя. Это как сломать ногу проскользнувшими, а тебе люди (у которых накакано в голове) говорят, что ещё и сам виноват.

Отправьте ее улицы мести, там внимания будет хватать.

Дорогие комментаторы, говорить и обсуждать все горазд.не зная происходящее! Вы бы лучше за собой смотрели чем обсуждать и обладать грязью!

Знаю я эту семью очень прекрасно,девушка эта очень положительный отзывчивый человек,хорошая мать,муж её очень заботливый хороший муж и папа,таких семей как эта ещё поискать надо,муж её работает за рубежом обеспечивает семью и они не в чем ненуждаюца, а то что она так поступила то на это была видима веская причина, не кто толком не знает зачем она это сделала но знаю одно что точно не привлечь внимания, депрессия и видимо кто-то её ещё больше довел!потому что дерьма хватает! Не кто не вправе её судить за этот поступок, просто надо помочь ей !что за народ пашел дай малейший только повод так со всех сторон затопчат!в себе наведите порядок а потом за других беритесь!

Вас за языки подвесить надо за такие комментарии!

Вас за языки подвесить надо за такие комментарии, девушку жалка!

Ja toze znaju ocenj xorowo znaju etu devuwku i ee semju,xorowije ljudi,a to wto ona pitalasj pokon4itj ziznj samoubijstvom to eto vidimo ne prosto tak,eto ne takoj 4elovek kotorij sozdajet pokazuxu tut delo vidimo v drugom!vidimo wtoto v nutri nakipelo o 4em ona navrjatle kamu to raskazet!a tak ona o4enj xorowaja zabotlivaja matj!i serodskij sud praveljno sdelal wto ostavil ej detej u kazdova bivajut owibki v zizne i osuzdatj nekto ne imejet prava!!!!!a privlekatj vnimanije rodstvenikov eto ej sovsem ne nuzno,vetj ona davno zivjot ot nix razdeljno s muzem!i v eje semje carit idilija i ljubovj!

Жаль тебя. Это как сломать ногу проскользнувшими, а тебе люди (у которых накакано в голове) говорят, что ещё и сам виноват. Пол

Нашли что сравнить - поскользнуться - случайность, или намеренно имитировать самоубийство чтобы поиграть на нервах близких. Это неуважение к близким своим, эгоизм и расстройство психики - если еще и ребенка использовать в своих показных играх...

Написать комментарий