Морозы до -22: фенолог рассказал о погоде в феврале 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В феврале этого года погода будет переменчивой, как и в январе. В конце второго месяца зимы возможны морозы до -22°C. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Он указал, что то, какой будет погода 1 февраля, таким преимущественно будет и весь месяц. Кроме того, в феврале станет известно, какую погоду ожидать весной.

"Если второй месяц года будет холодным и сухим, то август выдастся сухим и жарким. Если в феврале преобладает теплая погода, то весной будет холодно, если часто идут дожди - весной и летом тоже ожидаются осадки. Если начало февраля будет солнечным и приятным, весна будет ранней и теплой. Чем холоднее первая неделя февраля, тем более теплая погода ожидается в марте", - написал фенолог.

Как подчеркнул Букшс, погода 20 августа и 27 декабря указывает на то, что в феврале выпадет привычное количество осадков, а температура воздуха будет выше, чем обычно.

"12 января по селезенке зарезанной свиньи можно было наблюдать, какой будет дальнейшая зима. Преимущественно гладкая селезенка с небольшим сгустком на конце говорит о том, что зима в целом пройдет без суровых морозов. Под суровыми морозами здесь стоит понимать температуру воздуха, которая составляет -27 градусов и меньше. В период с 24 февраля и в первой половине марта ожидаются безветренные ночи, также возможны морозы до -20, -22 градусов", - отметил фенолог.

По словам Букшса, в феврале, как и в январе, погода будет переменчивой. Если в начале месяца мороз отступит и сменится оттепелью, то позже ночами ожидаются морозы от несильного до умеренного, а днем температура воздуха будет составлять около нуля градусов. На дорогах возможен гололед.

Фенолог предупредил, что в середине февраля ожидается много осадков, в основном, в виде снега. В те дни, когда температура воздуха будет близка к нулевой отметке, ожидается ветреная погода и гололед. Температура воздуха составит от -8 градусов в ночное время суток, до небольшого плюса днем.

Во второй половине месяца, в полнолуние (около 20 февраля) возможно кратковременное понижение температуры до -18..-22 градусов. По словам Букшса, осадки будут небольшими, кратковременными, станет меньше дней с порывистыми ветрами. Позже, когда сменятся фазы луны, в конце февраля и в начале марта мороз отпустит и возможна оттепель. Температура воздуха составит чуть ниже или чуть выше нуля. Можно будет ощутить запах ранней весны, написал фенолог.

Температура воздуха в феврале будет близка к ежегодным средним показателям для этого месяца, однако будет теплее, чем обычно, указал Букшс. Распределение осадков будет неравномерным и в целом приблизится к средним показателям.


Написать комментарий

Ti lucse po svoej selezenke postroj prognoz pogodi,po etomu dedovskomu metodu uze nasi DEDI da-ze ne delajut prognoz .Kakaja VLASTJ takie i prognozi!!!

бред нарика под прогноз погоды от гисметео на месяц!!!!

"12 января по селезенке зарезанной свиньи можно было наблюдать, какой будет дальнейшая зима. Преимущественно гладкая селезенка с небольшим сгустком на конце говорит о том, что зима в целом пройдет без суровых морозов....", - отметил фенолог. Редакторы или кто там у вас более-менее адекватен, Вы что, специально издеваетесь и троллите людей, перепечатывая откровенную хрень? Просили же неоднократно посетители портала не публиковать "из носа ковырялки".... Или глупость нынче в почете и дурень - это не отсутствие ума, а такой, по современным понятиям, ум? Мнение

Им проще, чем писать например о ВАЖНОМ:-

Так называемая лаборатория Лугара, вновь оказалась предметом скандала. Вспышка свиного гриппа и гибель 67 человек в приграничных районах соседней Армении вызваны вирусом, распространяемым искусственно из этой лаборатории.
Центр исследований общественного здоровья имени Лугара создан США в Грузии в 1997 году, когда был оформлен рамочный договор в рамках «инициативы Нанна-Лугара» (Программа сокращения биологической угрозы Соединенным Штатам со стороны России и стран СНГ).
Сумма, вложенная США в создание и функционирование центра Лугара, достигает $350 миллионов.

С началом функционирования лаборатории Лугара в Грузии и сопредельных странах стали распространяться неизвестные доселе жителям страны вирусы — чума свиней, птичий грипп, свиной грипп, азиатский грипп.
Об опасности лаборатории и проводимых в ней опытов для Грузии первым заявил американский советник Саакашвили Джеффри Сильверман (США), который в интервью пролил свет на истинные планы США в Грузии. Лаборатория создана с целью обойти конвенцию о запрете на биологическое оружие, заявил Сильверман изданию «Грузия и мир» и CNN. Он подтвердил предположения о том, что разрабатываемые в этой лаборатории опасные вирусы переправляются из Грузии в другие страны. Сильверман также утверждал, что располагает документацией, подтверждающей, что в лаборатории Лугара производятся биологическое оружие и опасные для здоровья вирусы, которые испытываются на населении. (CNN, «Грузия и мир»)

И еще. Думаю в Латвии- колонии сша дела обстоят также.

Интервью с господином Джеффри Сильверманом гражданином США, бывшим советником Саакашвили.
- Господин Джеффери, какие причины обусловили более чем 300-миллионную инвестицию в строительство лаборатории Лугара? США и сейчас финансируют ее ...
- Все это делается с целью обойти конвенцию о запрете биологического оружия. США не имеют права на своей территории продолжать исследования, связанные с опасными биоагентами (веществами), которые могут быть использованы в качестве такого оружия. Конвенция является законодательной хартией США, запрещающей биологическое оружие, его применение и проведение опытов на людях.
Лаборатория Лугара находится рядом с аэропортом. Для загрузки бомб или перевозки оттуда вирусов на другие объекты не потребуется много времени. Я располагаю документацией, подтверждающей, что в лаборатории Лугара, расположенной в окрестностях Тбилиси, производятся опасные для здоровья вещества, которые испытываются на местном населении. В свое время я давал интервью на эту тему газетам «Грузия и мир» и «Квела сиахле». В них детально было изложено, что лаборатория не является тем, о чем говорит нам правительство. Она расположена в поселке Алексеевка, где в радиусе одной мили (1,6 километра - Х.К.) проживает несколько тысяч человек

Sinoptik-dolb@jozh😎🤙

февраль?!второй месяц зимы?!а декабрь наверное уже четвертый месяц осени теперь....

февраль?!второй месяц зимы?!а декабрь наверное уже четвертый месяц осени теперь.... !!!!!

Второй месяц года, будь внимателен

жаль что у меня нет свиньи, проверил бы предсказание.:)))

Написать комментарий