Литр крепкого алкоголя и 200 штук сигарет: что можно будет ввозить в Латвию после «брекзита» 6

Как сообщает портал Press.lv, если реальным окажется жесткий сценарий «развода» Соединенного Королевства с ЕС, то с полуночи с 29 на 30 марта всех путешественников, прибывающих в Латвию из Великобритании, в рижском аэропорту будут встречать таможенники — с досмотром, сообщает ведущий рубрики Русского вещания LTV7 «Дежурный по жизни» Эвалд Дукуль.

Начиная с этого часа к Великобритании будут применяться все правила и законы, оговаривающие отношения ЕС и третьих стран. Как рассказала Ирена Кнока, замруководителя отдела э-таможни Службы госдоходов, самолеты из Великобритании дополнительно контролировались — потому что там был паспортный контроль, в отличие от других стран Евросоюза. Это кое-что упростит, но не в отношении багажа:

«С путешественниками, я думаю, проблемы будут, но но не такие уж большие. Насчет посылок — там уже объем работы может существенно возрасти. Потому что посылки тоже — начиная с 22 евро, коммерческие посылки надо будет декларировать и платить налоги. А если там подарки, одно частное лицо присылает другому частному лицу — там только начиная с 45 евро надо будет декларироваться в таможне.

И если люди будут с собой привозить товары, то все товары стоимостью начиная от 430 евро будут облагаться таможенной пошлиной и налогом на добавленную стоимость. А где полагается, акцизным налогом».

Для провоза алкоголя будут действовать ограничения: 1 литр либо крепкого (выше 22 градусов) алкогольного напитка, либо напитка крепостью ниже 22 градусов — это может быть игристое вино. Либо одно, либо другое, подчеркнула Кнока.

«Кроме того, можно вдобавок везти 4 литра обычного вина и 16 литров пива. Сигареты — 200 штук (не пачек!)».


Написать комментарий

А давайте лучше с Белоруссии 200 шт. сигарет)))

Из Англии никто не повезёт алкоколь или сигареты,так как там на много дороже.Против логики.

Интересно , а английский язык тоже станет относится к (mazakumtautiba valode) в школе ?

А давайте лучше с Белоруссии 200 шт. сигарет))) ....

а я так понял, что эти правила для ввоза из любой страны, в том числе и из Белоруссии.

а я так понял, что эти правила для ввоза из любой страны, в том числе и из Белоруссии. хм?

Да надо закон почитать. Может что изменилось.

В Англию из Латвии везут сигареты миллионами .Редкий наш человек там курит английские сигареты.Сильно дорого это.В многих восточно европейских магазинах продают контробас из Польшы,России и тд.

Написать комментарий