Даугавпилсские борцы вольного и греко-римского стиля традицию не нарушили 4

На чемпионате Латвии по вольной борьбе даугавпилсские спортсмены традицию последних лет не нарушили: выиграв пять золотых медалей (из девяти), одну серебряную и два бронзовые, они заняли первое командное место.

Александра Морозова (весовая категория 61 кг) впервые допустили к соревнованиям взрослых, и он сразу же стал чемпионом Латвии. В весе 70 кг первенствовал Максим Иванов, в весе 74 кг – Максим-Аркадий Иванов, в 79 кг – Алан Амиров, в 97 кг – Имант Лагодский. Имант, по всей вероятности, является самым титулованным из нынешних чемпионов. На вопрос: «Сколько раз Лагодский становился чемпионом Латвии?», тренеры ответили: «Очень много раз». И это – правда!

Воспитанники тренера по греко-римской борьбе DISVS Виталия Вердиньша вновь доказали, что они лучшие в Латвии. На чемпионате страны среди взрослых 25-26 января в Елгаве они выиграли четыре золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую.

Чемпионами стали: Александр Юркян, Никита Масюк, Жан Лизбовский и Михаил Чемис. Юркян и Масюк сейчас готовятся к чемпионату Европы по греко-римской борьбе, который пройдет в апреле в Бухаресте. Там будут разыгрываться путевки на Европейские игры, которые пройдут в июне в Минске. Серебряными призерами чемпионата Латвии стали Максим Лецкс, Кирилл Дудко, Чеслав Бештин и Владислав Михайлов. Бронзовую медаль выиграл Девид Ринкевич.

29.01.2019 , 15:30

Борцам=молодцам ......уважение и успеха ...продолжение .....

Молодцы, вот это результат!

ну, а про девушек где??? Кстати, Лагодский -- 12-кратный чемпион Латвии. Это при том, что он завершил активную спортивную карьеру... Иго