Баскетболистки DU уступили эстонскому клубу, но остались среди лидеров

Неожиданно для хозяек паркета завершилась встреча в Международной лиге по баскетболу: 27 января местный клуб DU в ДОЦ проиграл эстонскому клубу Audentese Spordklubi со счетом 62:63 (12-13, 23-18, 8-17, 19-15).

Несмотря на то, что по ходу встречи наши баскетболистки порой упускали соперниц в небольшие отрывы, было видно, что они удерживают контроль над ситуацией. Однако, эта их успокоенность расхолаживала: игроки не утруждали себя подготовкой бросков по кольцу, а атаковали как-то наобум – отсюда много промахов, а когда настал критический момент – ошибались в простейших ситуациях («мазали» при пробитии штрафных, например). Признанные «снайперы» попадали из-за дуги один раз из восьми или девяти попыток – и это их во время игры не смущало. В концовке встречи владели инициативой, но умудрились проиграть одно очко – неожиданно для всех. И это не была ошибка какого-то одного игрока, и именно коллективный провал. Тренер Николай Романенко наблюдал после игры, как «казнилась» команда – и не вмешивался. Анализируя прошедшую игру, истоки ошибок баскетболистки находили в тренировочном процессе, что было, видимо, вполне справедливо.

«Сегодня нам не повезло – таков спорт, - резюмировал тренер, - В начале растерялись в защите, затем были небрежны в нападении, в пробивании штрафных. Это поражение усложнило задачу остаться в четверке сильнейших – хотя не все потеряно, т. к. игр впереди еще много. Трудно придется уже в следующие выходные, когда мы выедем на игры в Салдус и Лиепаю, а часть игроков будет в это же время задействована в играх Евролиги. Будем думать, как распределить игроков».

Самой результативной в нашей команде стала Лаура Окунева, набравшая 14 очков, вторая по результативности Инга Воронько – 10 очков. В нашей команде результативно сыграли десять игроков. А вот в команде соперниц очки набирали лишь пять баскетболисток, причем, две из них принесли в сумме 47 очков!

29.01.2019 , 11:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий