Победа досталась хоккеистам HK Dinaburg в третьем периоде

Очередную игру 27 января в JAHL (Junioru Attīstības Hokeja Līga) провела команда HK Dinaburg против HS Rīga 2002 и добилась победы со счетом 4:1 (0:1, 0:0, 4:0).

Два периода наши хоккеисты проигрывали и лишь в третьем удалось сломить сопротивление рижан. Счет открыл Эдий Григорьев, реализовав буллит. Вторую шайбу забросил Алан Гумар. В дальнейшем отличались лишь нападающие первого звена, набравшие в этой игре по два очка: Вадим Вабищевич – 1+1, Владислав Барковский – 1+1 и Артур Кузменков – 0+2. Эти хоккеисты находятся в лидерах по индивидуальным показателям. Артур Кузменков на первом месте, проведя 22 игры в JAHL, 23 шайбы забросил и сделал 54 результативные передачи (77 очков), на втором капитан «Динабурга» Владислав Барковский, он также провел 22 игры, забросив 26 и сделав 23 результативные передачи (49 очков), на пятом месте Вадим Вабищевич – 19 игр, 13 заброшенных шайб и 34 результативные передачи.

Тренер команды Юрий Агурейкин: «Сегодня к нам приехала новая команда, в составе «Риги» было десять игроков Вирслиги – в том числе и вратарь, которые еще вчера выходили в Вирслиге на площадку. Поэтому так трудно у нас шла игра. Парни наши – просто красавцы! Выдержали испытание, проявив характер. Спасибо за поддержку болельщикам, которых сегодня было очень много»

HK Dinaburg идет на первом месте, набрав 57 очков, на втором месте Venta 2002, она отстает на семь очков.


Написать комментарий