Въезд в Россию дорожает, но не для латвийцев 5

С 3 февраля 2019 года стоимость визы в Россию увеличится, сообщает Консульский департамент МИД России на своей странице в Facebook.

"3 февраля с.г. вступает в силу приказ МИД России от 17 декабря 2018 года № 24320 "Об утверждении Единой методики расчета ставок сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий", - говорится в сообщении.

Теперь иностранным гражданам и лицам без гражданства российская однократная виза обойдется в 80 долларов США (70,14 евро), двукратная виза будет стоить 128 долларов США (122,22 евро), многократная виза - 240 долларов США (210,41 евро).

Сообщается также, что при срочном оформлении виз взимается двойной тариф.

"Граждане тех государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные соглашения, устанавливающие ставки визовых сборов (страны ЕС, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария, Япония, КНР), уплачивают сборы, оговоренные в соглашении", - информирует Консульский департамент российского МИД.

Стоит отметить, что страны ЕС указаны как государства, с которыми у РФ заключено международное соглашение. Это означает, что стоимость виз для латвийцев не изменится.


Написать комментарий

А сколько сейчас стоит однократная виза для граждан? И в какой срок оформляется, кто скажет?

А сколько сейчас стоит однократная виза для граждан? И в какой срок оформляется, кто скажет? Вопрос

www.latvia.mid.ru/visainfo.html

так то, 30 дней для тур. поездки в Россию маловато. Учитывая, что в ЕС россиянам дают визы и на 2 года

www.latvia.mid.ru/visainfo.html Ivan

Спасибо! ))

А зря!

Написать комментарий