Такой вот подарок: проект бюджета планируют внести в Сейм 8 марта 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Министерство финансов проект госбюджета на 2019 год планирует внести на рассмотрение в Сейм 8 марта, сообщили в министерстве.

Новое правительство под руководством премьер-министра Кришьяниса Кариньша приступило к активной работе над бюджетом. Министр финансов Янис Рейрс в понедельник, 28 января, представит партнерам по коалиции график разработки бюджета, а затем он будет передан в правительство. Планируется, что Кабинет министров передаст законопроект о бюджете на рассмотрение в парламент 8 марта.

"Утверждения госбюджета ждут все отрасли и каждый житель. Планируется, что правительство завершит работу над бюджетом в начале марта, и депутатам Сейма будет предоставлено все необходимое, чтобы принять закон до конца месяца", - сказал Рейрс.

Минфин уже на ближайшем заседании правительства представит на утверждение законопроект о среднесрочных бюджетных рамках в 2019, 2020 и 2021 годах, а также график разработки госбюджета на 2019 год.

В начале февраля правительство рассмотрит доклад о прогнозах макроэкономических показателей, доходов и бюджетного баланса. Кроме того, будет рассмотрено сообщение о пересмотре расходов и приоритетных мероприятиях министерств.


Написать комментарий

8 марта внесут проект бюджета. Значит, к концу года, может быть, примут и сам бюджет на текущий год.

Да не плохо. Проект 8 марта. А примут когда? С таким правительством задним числом всё и через одно место. Точно в конце года родят. Они год будут думать. Будут умный вид делать И за это деньги получать.

Написать комментарий