Министр рассказала, кого индексация пенсий в этом году коснется больше всего 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В результате индексации пенсий больше всего в выигрыше останутся пенсионеры, трудовой стаж которых составляет 45 лет и больше, заявила в интервью передаче "Rīta panorāma" Латвийского телевидения новый министр благосостояния Рамона Петравича, сообщает агентство ЛЕТА.

Она подтвердила, что в этом году, так же как и каждый год, пенсии будут проиндексированы, "несмотря ни на какое фискальное влияние". "В этом году особое внимание будет уделено пенсионерам, трудовой стаж которых составляет 45 лет и больше, для них индексация будет больше", - проинформировала Петравича.

В этом году также будут проиндексированы доплаты за стаж пенсионерам, которые работали до 31 декабря 1995 года. Сейчас эта доплата составляет 1,50 евро.

Она отказалась назвать конкретную амплитуду, насколько большим может быть прирост пенсий в результате ожидаемой в этом году индексации.

Петравича добавила, что в ближайшее время будет увеличена и минимальная пенсия.

"Я не могу обещать, что это произойдет в нынешнем году, но, скорее всего, это будет в 2020 году", - сказала министр, добавив, что это один из приоритетов Минблага.

Прозвучавшее вчера и не получившее поддержки предложение Союза "зеленых" и крестьян увеличить минимальную пенсию по возрасте до половины минимальной зарплаты политик KPV LV назвала политическим ходом, потому что "это, к сожалению, абсолютно невозможно в рамках бюджета этого года". 


Написать комментарий

Во дают! На повышение пенсий денег нет, а вот себе, любимым, на повышение зарплат , денежки всегда найдутся. Вот же страна дураков.

себе найдут и единогласно проголосуют.

Кто работал честно, тот и пенсию получает достойную.

почему вы не думаете браться за вознейшие проблемы о исправление законодательстве чтобы инвалидам детства проиндексировали пособие вас гунта анча учила что такое инвалид детства почему им положена в первую оказывать помощь больше внимание уделять

Рамона,я работала честно 43 года и получила пенсию 280 евро-это что? В этой гребаной стране жуткие законы, где доплата за советский стаж?? Я на пенсии с 2015 года. Советского стажа 25 лет, умножим на 1,5 евро=37.50.Где моя доплата? Эти сволочи в правительстве о чем думают,явно не о людях. Молодёжь валит отсюда и правильно делает.

Кто работал честно, тот и пенсию получает достойную. Рамона

ДА А КТО ВКАЛЫВАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ И ПОЛУЧАЕТ КОПЕЕШНУЮ ПЕНСИЮ.ПРИЧЕМ НЕ ДВОРНИК КАКОЙ А ТЕХНОЛОГ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛИНОСТИ.ТАК ЧТО ЛУЧШЕ МОЛЧАЛИ.А НАША ВЫШКА ВСЕГДА СДЕЛАЕТ ПЕНСИИ ПО ВЫСШЕМУ РАЗРЯДУ УРОДЫ.

Ольга,с 1 января должны выплачивать доплату за стаж до 1995г.пенсионерам ,вышедшим на пенсию после 2012г.я тоже вышла на пенсию 2015г.,но вот в январской пенсии доплату не увидела.пока подожду февральскую..б

Рамона,я работала честно 43 года и получила пенсию 280 евро-это что? В этой гребаной стране жуткие законы, где доплата за советский стаж?? Я на пенсии с 2015 года. Советского стажа 25 лет, умножим на 1,5 евро=37.50.Где моя доплата? Эти сволочи в правительстве о чем думают,явно не о людях. Молодёжь валит отсюда и правильно делает. Ольга

Если у вас советского стажа 25 лет так и спрашивайте за него у приемницы СССР ведь вто время все налоги шли в Москву где они, Россия все республики кинула с налогами и жировала на них в 90е годы

Пенсии маленькие, это выживание.Возраст повысили, это много людей вообще не доживет.за граница и кладбище все что планируют наше правительство.

Твари

Если у вас советского стажа 25 лет так и спрашивайте за него у приемницы СССР ведь вто время все налоги шли в Москву где они, Россия все республики кинула с налогами и жировала на них в 90е годы Иван

Обсолютно верно!

СУшка и Иван , вас жаба задушила , что человек спросил за пенсию , за честно отработанные годы ....?

Написать комментарий