На санках по Сакню: автомобиль протащил «шутников» по центру Даугавпилса (видео) 25

Опасные «развлечения» в центре Даугавпилса закончились административным делопроизводством – полиция распространила видео, как на улице Сакню автомашина тащит санки с людьми.

По словам старшего специалиста Госполиции Ксении Беловой, анализ статистики, иллюстрирующей ситуацию за последние три недели на дорогах Латгальского региона, показывает, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно увеличилось количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий, а также немного увеличилось количество пострадавших. Зимние погодные условия предъявляют более строгие требования к безопасности – к сожалению, возможность попасть в ДТП выше.

В этом месяце сотрудники Даугавпилсской муниципальной полиции зафиксировали опасное нарушение закона: несколько жителей прикрепили к своему транспортному средству санки, и катались на них в темное время суток по улицам центра города, где вечерами бывает интенсивное движение как личных автомобилей, так и общественного транспорта.

К счастью, на этот раз все закончилось без пострадавших, и действия правонарушителей не привели к ДТП, но они, безусловно, создавали угрозу безопасности и жизни всех участников дорожного движения. В связи с произошедшим начато административное делопроизводство, личности вероятных правонарушителей установлены, и в ближайшее время они будут привлечены к ответственности.

Госполиция обращает внимание на то, что для безопасного управления транспортным средством в зимнее время необходимо выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения, а также избегать резких маневров, которые могут оказаться роковыми. В зимний сезон необходимо считаться с тем, что тормозной путь длиннее, поэтому водители должны держать большую дистанцию от других участников движения.

24.01.2019 , 18:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Конченные !!!

I? 4e dal6e? Eto veselo! Krasava rebjata!
Dorogi ot snega nuzno ubiratj...

Не пристёгнутые, на санках нет номеров, ни страховки ни ТО, резина явно не зимняя, аварийные сигналы не включены. Уголовщина! Марфа

Всё там есть, глаза разуй и резина зимняя

I? 4e dal6e? Eto veselo! Krasava rebjata! Dorogi ot snega nuzno ubiratj... Audi Quattro

вот ты такой умный, то, когда начнется снегопад: шуфлю в руки и -- убирай нещадно улицы города!

Всё там есть, глаза разуй и резина зимняя ...

Я про санки, они же передвигаются по дорогам общего пользования...

На кантован надо было ехать, там и обрывы с обоих сторон и разогнаться можно побыстрее

I? 4e dal6e? Eto veselo! Krasava rebjata! Dorogi ot snega nuzno ubiratj... Audi Quattro

Придурня местная..

Вот так у нас уберают улицы,что можно кататься на санках.

Я про санки, они же передвигаются по дорогам общего пользования... Марфа

Не тратьтесь словом - он тупой...Ну или ещё тупее.

Вообще господин наш товарищ Дарвин указал - есть естественный отбор. Ну не сработал он в этот раз, сработает в следующий. Люди-то не изменятся. Они свой КамАЗ гружёный ещё встретят. Главное - чтобы они кого-то непричастного не убили на своём жизненном пути, ибо на дороге будь ты хоть сам Господь Бог, но встреча с отмороженным идиотом может завершиться трагически именно для тебя, нее для него.

полностью согласна с владимиром

Молодцы! Ошибочка только то что сзади едущий на санках не одел отражающую жилетку!

samoje interesnoje narod ih podderzivajet. mir shodit suma.

Молодцы! Ошибочка только то что сзади едущий на санках не одел отражающую жилетку! Taik

Без неё сразу оштрафуют

Улицы ужасно убирают это факт! Видимо мозгов нет у людей катаясь так на санках, потом лежат переломаннве в травме!

Если вы ребята думаете, что это круто, вы ошибаетесь. Это по меньшей мере просто глупо. Вы подвергаете риску себя. Но это не самое страшное, одним придурком меньше. Вы подвергаете риску других. А это уже не простительно.

Молодцы ребята. на дорогах как с горки едут. дороги не убирают а то что вы их песком или чем то там ещё посыпаете, это нифига не помогает, идешь как по льду

Молодцы ребята. на дорогах как с горки едут. дороги не убирают а то что вы их песком или чем то там ещё посыпаете, это нифига не помогает, идешь как по льду здрасте

А вы думаете, если летом прицепить сани к машине, они не поедут по асфальту. Логика "железная" у вас конечно. Не удивительно теперь, что для вас они молодцы...

полностью согласна с владимиром елена

А вот быдло - против! Ну а по всем демократическим законам, если быдла больше - надо жить по правилам быдла. Это я к тому, что у вас три плюса и четыре минуса. Вот вам и ответ на вопрос, отчего же мы так хреново живём? Да от того, что быдло и демократия - два взаимодополняющих компонента самоуничтожения.

А вы думаете, если летом прицепить сани к машине, они не поедут по асфальту. Логика "железная" у вас конечно. Не удивительно теперь, что для вас они молодцы... ...

Он не думает - он пишет! Самовыражается, так сказать...

Написать комментарий