Сейм утвердил правительство Кариньша 24

Сейм утвердил новое правительство, которое возглавит кандидат в премьеры от "Нового Единства" Кришьянис Кариньш - представитель самой маленькой фракции парламента. За утверждение сформированного им правительства проголосовал 61 депутат, против были 39 парламентариев.

Правительство сформировали пять партий - "Новое Единство", Новая консервативная партия, "Для развития/За!", "KPV LV", "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ. В оппозиции остались Союз "зеленых" и крестьян и "Согласие" - крупнейшая фракция парламента.

Дебаты по утверждению правительства в Сейме продолжались почти три часа

Кариньш, выступая перед Сеймом, подчеркнул, что партнеры по будущему правительству научились слушать друг друга, договариваясь об общих целях и совместной работе. Партнеры по новой коалиции понимают, что "один в поле не воин", добавил он.

Учась на ошибках прошлого, новая коалиция будет больше прислушиваться к оппозиции, "которая находится в оппозиции не к государству, а к правительству". Коалиционные партии готовы рассматривать предложения оппозиции по существу, сказал он.

Кариньш отметил, что он и новый Кабинет министров - не революционеры, а "эволюционеры", и цель состоит в том, чтобы упорядочить в государстве многие сферы и реализовать реформы.

Избранным в парламент партиям потребовалось три с половиной месяца (109 дней), чтобы достичь соглашения по составу правительства. Это было самое продолжительное формирование правительства в период после восстановления независимости Латвии.

"Новое Единство" в правительстве будут представлять премьер-министр Кришьянис Кариньш, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич и министр финансов Янис Рейрс.

Объединение партий "Для развития/За!" представляют министр обороны Артис Пабрикс, министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце, министра здравоохранения Илзе Винькеле.

Обязанности министра культуры продолжит выполнять представитель национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ Даце Мелбарде, министром земледелия стал Каспар Герхардс.

Новую консервативную партию в правительстве представляют министр образования и науки Илга Шуплинска, министр юстиции Янис Борданс,министр сообщения Талис Линкайтс.

Партию "KPV LV" в правительстве будут представлять министр внутренних дел Сандис Гиргенс, министр экономики Ральф Немиро и министр благосостояния Рамона Петравича.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Латыши просто обязаны поздравить яблочкину, "боевые" тараканы которой пролезли не имея, ни рейтингов,, ни поддержки избирателей, во как бъют роковые грабли, латыши обречены. :))

Демократия возобладала над разумом . Сколько тебе осталось , Латвия ? "оптимист"

Ну это ты в Усрашке обьясни сколько им осталось Оле гладских, карелину, валуиву и прочим при их депутатской в 300000 деревянных ипенсиях в 30 раз меньше...та илита сидит при всей таблице менделеева электорат ботекса имеет по 150 евро зарплаты, чего придурок в скрепоносицу не валишь..и в 600 тысячную пскапскую вымирающую губернию ,откуда твоих пригнал усатый!!
Ответить

Артис Пабрикс, человек который в 2009 году организовал атаку на Сэйм. Революционер. Вместо приговора в 20 лет тюрьмы за антилатвийскую деятельность, запрет когда либо баллотироваться в Сэйм, его делают Министром обороны!! Хуже уже просто не может быть. Настолько терпеливый народ в Латвии. Любой политики мира мечтает о таком покорном народе.

Опять те же грабли...

Демократия возобладала над разумом . Сколько тебе осталось , Латвия ? "оптимист"

Если не будет ракетно-ядерной войны, то будет долго жить и помнить тебя

Если не будет ракетно-ядерной войны, то будет долго жить и помнить тебя РУС

Америкосы устроят. Для этого они тут и расположились.

Если не будет ракетно-ядерной войны, то будет долго жить и помнить тебя РУС

Помнить меня сможет латвийская республика или латвийская губерния , а вот латышыскую колонию я помнить буду.
Этот режим сдохнет.

Таких гавнорейтингов каждый день состааляют...главный показатель ВВП на душу населения, усрашка при асей таблице менделеева на последнем месте в ряду африканских стран, также по пожаарам и убийствам на сто тысяч населения Пасраха на уровне сомали, вот это обьективные показатели по фактическим данным..ну главный показатель что местные Алексеевы и прочая стекловата в страшном сне видят переезд в скрепоноснкю к Гундяю с золотым крестом на пкзе!!! Тол

как раз ввп и не показатель для народа, это показатель для правительства!
главное что думает народ,как ему живётся! а по поводу этого рейтинга - так его составляли твои лучшие друзья и хохяева!

Ну всё! Лачи-Пух снова на коне! Жди смены власти

Пенсия маленькая? РУС

У нас хорошие европейские пенсии , мне , например , вполне хватает оплатить отопление , воду , свет , купить килограмм мяса , два кило крупы , масло , лук. Буханка хлеба в неделю.

У нас хорошие европейские пенсии , мне , например , вполне хватает оплатить отопление , воду , свет , купить килограмм мяса , два кило крупы , масло , лук. Буханка хлеба в неделю.

Простите, а где вы так хрип гнули в 90-е?
На Ваньку Селицкого, да будет ему земля пухом, трудились?
Так на зоне такой рацион деликатес.

У нас хорошие европейские пенсии , мне , например , вполне хватает оплатить отопление , воду , свет , купить килограмм мяса , два кило крупы , масло , лук. Буханка хлеба в неделю.

С жиру бесишься.

Простите, а где вы так хрип гнули в 90-е? На Ваньку Селицкого, да будет ему земля пухом, трудились? Так на зоне такой рацион деликатес. !

ЛРЗ.

Молись ватная свинья новый сейм вышвырнет себя нахер из страны Мыкола со Львова

. дорогий Миколо, що ти там робиш в Латвії, повертайся додому швидше! хатка наша розвалилася, всією родиною обмащуємо стіни гівном, щоб не впали і від москалів нас треба захищати, а то з донецька нападають і нападають, спасу нема жодного, мене вже гвалтують щоночі і вже є поповнення в родині! приїжджай швидше улюблений!

Хороший контингент разрушителей Латвии !

Хороший контингент разрушителей Латвии ! РусЯ

Не тебе судить, противный!

Ну это ты в Усрашке обьясни сколько им осталось Оле гладских, карелину, валуиву и прочим при их депутатской в 300000 деревянных ипенсиях в 30 раз меньше...та илита сидит при всей таблице менделеева электорат ботекса имеет по 150 евро зарплаты, чего придурок в скрепоносицу не валишь..и в 600 тысячную пскапскую вымирающую губернию ,откуда твоих пригнал усатый!! Ответить Тол

ты давай быстренько собирай пожитки и сматывайся на свою львовщину заготавливать коровьи лепёшки, скоро Россия вам газ отрубит!

Что же сейчас кулаками махать! Ведь на выборы главным образом повлияло то ,что тем, кому положено было выбирать, пришло только 40% активного гражданина.Остальные всё отдали на откуп соглашателям. Вот и получили, что хотели. Вместо того чтобы негодовать по поводу выборов одних и тех же депутатов комментаторы взяли бы гражданство и выбирали тех, кого вы считаете нужным. Вот тогда и была бы возможность выбирать правительство нужным вам большинством,а сейчас довольствуйтесь этим меньшинством, а также лидером выставленным в обкоме дяди Сэма.

Что же сейчас кулаками махать! Ведь на выборы главным образом повлияло то ,что тем, кому положено было выбирать, пришло только 40% активного гражданина.Остальные всё отдали на откуп соглашателям. Вот и получили, что хотели. Вместо того чтобы негодовать по поводу выборов одних и тех же депутатов комментаторы взяли бы гражданство и выбирали тех, кого вы считаете нужным. Вот тогда и была бы возможность выбирать правительство нужным вам большинством,а сейчас довольствуйтесь этим меньшинством, а также лидером выставленным в обкоме дяди Сэма. Мнение

совсем ку-ку? что изменило бы получение гражданства ещё 100 тысяч человек, из которых половина не пошла бы на выборы?! всё решало и решает латышское большинство!

совсем ку-ку? что изменило бы получение гражданства ещё 100 тысяч человек, из которых половина не пошла бы на выборы?! всё решало и решает латышское большинство! что?

Вот в том то и беда, что вы милейший, как и многие другие не понимают значение гражданства. Во первых ,уже без этих 100 тысяч парламентское большинство депутатов в 23 голоса составляет избранная народом партия социал демократов. Если бы было ещё 100 тысяч активных избирателей, а не бесправных коментаторов ,то было бы более 50% голосов в сейме со всеми вытекающими последствиями. А Вы милейший, остаётесь за бортом и не являетесь Латвийским обществом?. Речь идёт о Вашей активности и вам подобных.

Написать комментарий