Даугавпилчане удачно стартовали на чемпионате Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов 3

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в Минске 19 января прошел VII открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов, в котором приняло участие около 230 атлетов из девяти стран: Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии, Казахстана, Турции и Беларуси.

Эти соревнования проходят раньше чемпионатов других стран и поэтому в Минск всегда с удовольствием приезжают спортсмены, чтобы проверить свою готовность перед своими главными стартами. Традиционно в латвийской делегации были представители Даугавпилса. Кстати, делегации Латвии – как самой многочисленной из представленных, Председатель Совета ветеранов легкой атлетики Республики Беларусь Юрий Евгеньевич Крупица вручил специальный приз. Его получила руководитель Инара Федорова. Спортсмены по традиции выступали не только в своих коронных видах, но и использовали другие как возможность дополнительной тренировки – именно поэтому некоторые собрали довольно-таки солидный «урожай» из 3-4 медалей различного достоинства. При этом, стали заметны и наши потери: если в прошлые годы наши спортсмены увозили из Минска несколько призов за абсолютно лучший результат в виде, то в этот раз такой приз лишь один – его получила Людмила Нефедова-Волкова за результат в беге на 200 м (28,7 сек). Без сомнения, это связано с тем, что около полугода не было официального разрешения тренироваться ветеранам в манеже (и даже пытались навязать членам сборной команды города необходимость платить за тренировки).

Победителями в своих возрастных группах стали Вера Гринберте (спортивная ходьба), Валентина Маклакова (бег на 60 м), Олег Окунев (бег на 400 м и на 60 м), Валентина Петрова (бег на 800 и 3000 м). Призерами чемпионата Беларуси стали Санта Упите, Андрис Дуделс, Александр Внуков (два «серебра» и одна «бронза»), Инара Федорова (1 золотая медаль в беге 200 м, три «серебра», одна «бронза»). Отлично выступили в Минске также представители Даугавпилсского края Владимир Ермаленок, Юрий Копасов, Галина Метельская, Дина Макаренко, Варвара Ефимова, Дайна Амосова, Анатолий Никитин и др.

21.01.2019 , 13:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Внуков, в Торунь поедите?

Вот и отлично! Всё понятно! Удачи далее!

Takie podtjanutie i molodovigljaschie...😀
Kak to nevpechatljajut foto..

Написать комментарий