Даугавпилс прорекламируют в Вильнюсе 1

С 25 по 27 января сотрудники Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления совместно с представителями ассоциации туризма Латгальского региона Ezerzeme, а также с коллегами из Даугавпилсского края и специалистами Даугавпилсского Арт-центра имени Марка Ротко, примут участие в международной туристической выставке Adventur 2019, которая состоится в Литве, в Вильнюсе.

Стенд города Даугавпилса будет популяризировать туристическое предложение города и всего региона Латгале, будут доступны печатные туристические материалы, в том числе издания о Даугавпилсе и Даугавпилсской крепости на литовском языке.

На второй день выставки, 26 января, в стенде Даугавпилса пройдут различные мероприятия для детей, которые подготовит детский центр любознательности ZINOO. А в воскресенье, 27 января, Даугавпилсский Арт-центр имени Марка Ротко предложит посетителям стенда принять участие в графической мастерской, где каждый сможет создать свою собственную открытку с логотипом Даугавпилса.

Посетители выставки Adventur 2019 смогут получить подробную информацию не только о туристических объектах в городе, но и о крупнейших мероприятиях, таких как Праздник города Даугавпилс, фестиваль клубов исторической реконструкции Dinaburgа 1812, Музыкальный август, Праздник улицы Ригас и др.

Литва для Даугавпилса и всего региона Латгале является высокоприоритетным туристическим рынком. Как показывают статистические показатели, число литовских туристов с каждым годом увеличивается. Литовцы преимущественно путешествуют со своими семьями, но нередко туристы из Литвы приезжают в город осмотреть главные достопримечательности туристическими группами, поездки которых организуются турагентствами Литвы.

Выставка Adventur 2019 является важнейшим ежегодным событием в индустрии туризма Литвы, объединяющим как местных, так и иностранных представителей туристической отрасли. Ежегодно выставку посещают более 12 000 человек, которые, в основном, и являются конечными потребителями туристических услуг.

В Вильнюсе впервые состоится фестиваль света

Кстати. В 2019 году в Вильнюсе впервые состоится фестиваль света. Он пройдет на день рождения города – 25 января.На фестивале можно будет увидеть 22 световых проекта, созданных мастерами из 8 стран.

Фестиваль пройдет в центре Вильнюса с 25 по 27 января, в вечерние часы.

"25 января 1323 года князь Гедиминас выслал одно из самых известных своих писем, представив в Европе дотоле малознакомый край и отметив Вильнюс на карте Европы. Именно в этот день отмечают день рождения Вильнюса", – сказал мэр столицы Ремигиюс Шимашюс.

По его словам, цель фестиваля – в холодное и темное время сделать более выразительной архитектуру города, распространять идеи культуры и привлекать туристов.

"Так уж сложилось, что большую часть важных дат Литва отмечает зимой. День рождения Вильнюса также празднуем зимой, поэтому ищем возможность выделиться. Я не сомневаюсь, что фестиваль света - лучший подарок горожанам в день рождения города", – сказал Шимашюс.

Фестиваль будет проходить в Старом городе, будет разработан маршрут, о нем объявят в последнюю неделю перед мероприятием. Три вечера подряд - с пятницы по воскресенье, с 18:00 до 23:00, светопроекты будут радовать глаз горожан и гостей столицы.

Планируется, что фестиваль станет ежегодным и будет проходить в день рождения города.


Написать комментарий

Молодцы литовцы.