В Даугавпилсском крае утверждено распределение средств дорожного фонда 5

На заседании Даугавпилсской краевой думы было утверждено распределение средств дорожного фонда края между учреждениями в 2019 году. Поскольку целевая дотация из государственного бюджета еще не запланирована, на текущий момент Министерство сообщения выделило только 229 817,19 евро или 1/12 от суммы целевой дотации 2018 года. Эти средства будут направлены в волостные управления на работы по уборке снега, а также для расчетов за выполненные в прошлом году работы.

Стоит отметить, что в 2018 году самоуправлению Даугавпилсского края была предоставлена целевая дотация на автодороги в размере 1 012 710 евро, которая была израсходована по утвержденному Даугавпилсской краевой думой плану и принятым решениям. Из этой целевой дотации 23% или 224 708 евро были направлены для ежедневного обслуживания дорог и улиц, а оставшиеся 77% или 775 850 евро – для восстановления дорог и улиц.

В прошлом году по одной дороге было отремонтировано в Амбельской, Бикерниекской, Дубнской, Медумской, Науенской, Салиенской, Свентской, Таборской, Вецсалиенской и Вишкской волости. В центрах Лауцесской, Ликсненской, Науенской, и Ницгальской волостей были заасфальтированы улицы. В Деменской, Калупской, Калкунской, Малиновской и Вабольской волости были отремонтированы находящиеся в аварийном состоянии водопропускные трубы и засыпаны участки гравийных путей.

Также дороги восстанавливались в рамках Программы развития села на 2014-2020 гг. (мероприятие «Основные услуги и восстановление поселков в сельской местности») – 6 проектов по приведению в порядок гравийных дорог на территории Вишкской, Калкунской, Медумской, Салиенской, Ликсненской, Ницгальской волостей.

21.01.2019 , 07:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Жизнь продолжается.

да в дубненской волости чё то невидно было ремонтных работ , когда на Арендоли дорогу сделают ?

????????????????????7

????????????????????

И лауцесской не видно

Написать комментарий