Баскетболистки DU вырвали победу в концовке встречи

В Международной группе Балтийского чемпионата (10 команд) баскетболистки DU 10 января в ДОЦ встречались с эстонским клубом GAS Noorteliiga и в упорной борьбе победили со счет ом 52 – 47 (16-9, 9-19, 13-11, 14-8).

Ведя в счете с преимуществом десять очков, наши баскетболистки второй отрезок игры провалили и даже позволили соперницам несколько раз вести в счете. Судьба поединка решилась на последних двух минутах. Самой результативной и эффективной была в этом матче Инга Воронько – 19 очков, Лига Лигита Головко набрала 11 очков, Элиза Пойша – 9. Игра получилась «валидольной» для наших тренеров.

Николай Романенко: «Игра совершенно не понравилась, а вот результат – понравился. Многие лидеры не показали свою игру. Сказался, видимо, большой перерыв – в праздничные дни мы не тренировались, что сказалось на физической готовности. Сейчас до следующей игры есть неделя, постараемся восстановить, во-первых, физические кондиции».

После этой игры DU занимает второе место в турнирной таблице, имея 25 очков (11 побед, 3 поражения), у лидеров TTT Juniores 30 очков (14/2).

Следующая игра 20 января в гостях против Latvija U-16.

P.S. Как рассказала тренер Ирина Романенко, в конце прошлого года две наши баскетболистки закрепились в основном составе своих сборных команд Латвии, и с 3 по 5 января приняли участие в «Кубке Балтийского моря» - оба турнира прошли в Таллине и в них приняли участие сборные Швеции, Финляндии, Эстонии и Латвии.

Валерия Барановская стала победительницей турнира в составе сборной U-16, а Юта Харченко в составе U-18: «Самое ценно то, что они пробились в сборные команды, будучи на год младше своих соперниц. Это – здорово!».

11.01.2019 , 14:30