Прошел командный чемпионат Латвии по стрельбе из пневматического оружия

Открытый командный чемпионат Латвии по стрельбе из пневматического оружия прошел в Тукумсе 5 и 6 января. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (60 выстрелов) за победу боролись 10 команд. Даугавпилчанки Ингрида Мендрике, Евгения Горшалатова и Александра Васильева стали серебряными призерами. Ингрида Мендрике показала 6-й результат среди 42-х участниц. Мужская сборная в этой дисциплине заняла 4-е место, за команду выступали Вадим Дарашкевич (8 место в индивидуальном зачете), Вадим Анетько и Алексей Зуб.

В новом олимпийском виде стрельбы PP-mix (команда: 1 мужчина + 1 женщина) в финал прошли Вадим Дорошкевич и Евгения Горшалатова, где в соперничестве 11 команд заняли 5 место. В соревнованиях юниоров (до 20 лет) в финал прошли две наши пары. Даниэль Титков и Анна Шуксте стали чемпионами Латвии – в таком формате соревнования прошли впервые. Михаил Иванов и Ингрида Мендрике заняли четвертое место. На этих соревнованиях Ингрида Мендрике показала лучший результат среди девушек (376 очков) и стала кандидатом на участие в чемпионате Европы среди молодежи. 12 января в Тукумсе пройдет турнир по стрельбе «Кубок Ливонии», где можно будет пройти отбор на участие в молодежной (до 18 лет) Европейской юношеской лиге.

11.01.2019 , 10:00