Советы юриста. Судебный исполнитель не поставил в известность должника о суде 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Имеет ли право судебный исполнитель не ставить в известность должника о назначении суда по долгу, а затем выслать решение суда со всеми процентами. У меня, оказалось, был суд, я об этом не знала, а сейчас получила решение от судебного исполнителя.

- Судебный исполнитель – это должностное лицо, непосредственно осуществляющее функции по принудительному исполнению судебных решений, актов других органов и должностных лиц. Соответственно, судебный исполнитель появляется в деле уже после вступления в силу решения суда или принятии решения о его немедленном исполнении, в суд подается заявление о выдаче исполнительного листа или о направлении его судебному исполнителю.
Если суд высылал Вам документы по Вашему декларированному месту жительства, то неполучение с Вашей стороны почты не является препятствием для принятия судом решения.

Рекомендуем Вам связаться с судебным исполнителем и договориться о погашении суммы долга по графику.


Написать комментарий

Мы живём в дерьмократической стране. Из пальца высосем проблему, посудим без вашего участия и к нарисованному долгу ещё и зряплату судебного исполнителя добавим! Все по честному, ну а юристов и адвокатов только багатеи себе позволить могут.

Это ж додуматься надо, что его судебный исполнитель должен был предупредить о суде. О суде 100% предупреждал суд, скорее всего не раз. Но наш народ надеется на чудо, вдруг долг сам по себе рассосется. Совет: решайте проблемы с кредитором, иначе добавятся доп. суммы: 1.взыскателям 2. издержки на суд 3. оплата суд. исполнителю. Чем дольше тянете с решением, тем больше будет долг, и виноват в этом будет сам должник.

Написать комментарий