Опрос Gorod.lv: по вечернему Даугавпилсу гулять небезопасно 17

324 человека поучаствовали в традиционном опросе портала Gorod.lv – «Чувствуете ли вы себя в безопасности на вечерних улицах?». Недавние происшествия в даугавпилсских трамваях, во время которых преступники нападали на пассажиров, заставили усомниться в том, что криминогенная ситуация в городе находится под контролем.

Выяснилось, что абсолютное большинство опрошенных (71%) в безопасности себя не чувствует: «Нет, стараюсь вечером без необходимости не выходить». Еще 16% от общего числа респондентов надеются на лучшее – «Если соблюдать меры предосторожности, то проблем можно избежать». Только 12% ответили на вопрос положительно: «Да, у нас спокойный город».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Нет, стараюсь вечером без необходимости не выходить» – 69%, «Если соблюдать меры предосторожности, то проблем можно избежать» – 19%, «Да, у нас спокойный город» – 8%, «Не хожу одна поздно вечером по улицам. В крайнем случае – автобус, и бегом до дома, где почти каждого в лицо знаю!» – 4%.

11.01.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

Крименальная полиция занята собачниками.
Ведь екшкирские терьеры весом в 3 кг осень много вреда приносят 🤦🏽‍♀️

Да уж собачники, так это все мелкота от хулиганов не спасут, но 3-4 собачника с шавками такой лай устроят мама не горюй, сам видел.

у нас прекрасный тихий спокойный город.. хожу одна по центру ..адекватные веселые нормальные молодые люди...

Даешь!!!-каждому кварталу по пешему муницыпалу!!!

А в " старые добрые " времена в пределах взаимной видимости и стояли городовые .... у каждого дворника был свисток и он активно реагировал даже на грабежи . Ныне " видеоконтроль " - задница в тепле , зачастую рекция только после звонков " очевидцев " ( и то - прояснять проблему надо ....автоответчику ) . . Напротив нашего дома каток - в конце прошлого сезона случайно заметил троицу " малолеток "- бройлеров - по поведению " под воздействием ? " , толкались ,одного впихнули в окно контейнера, пытались его разбить ( дало трещину ) , потом задвинули его какким-то щитом . Позвонил муниципалам - пока объяснил суть происходящего - обещали " подъехать " - молодняк закрыл окно каким-то щитом , сели в машину и укатили ( " под возействием " ! ) . " Подъехали " стражи только через 27 мин !!!! прошли вокруг будки , осмотрели окно и ....уехали , И это на центральной площади города !

Однако народу стоноаетса в городи меньше:/

По вечерам часто возвращаюсь домой одна, причем не первый год. Ни разу не было никаких опасных ситуаций, даже не напугал никто. Только мне так везёт?
Ни одного толкового маньяка, все какие-то несексуальные. У нас не Чикаго.

По вечерам часто возвращаюсь домой одна, причем не первый год. Ни разу не было никаких опасных ситуаций, даже не напугал никто. Только мне так везёт? Ни одного толкового маньяка, все какие-то несексуальные. У нас не Чикаго. Девица

да ктож к тебе гею пристанет!

Даже днём наезжают, не то,что вечером. Успокоили молодого пьяного урода не с помощью полиции,а своими силами.

Даешь!!!-каждому кварталу по пешему муницыпалу!!! Коннтра

я не против.почему-то в царские времена городовые в каждом квартале были постоянно, а теперь мы осовременились,оцифровались и в результате БЫСТРО реагировать на беспорядок разучились.

Ранее предлагал выдать бывшему коменданту крепостному свисток и выставить на площадь ....надеюсь с какого конца свистеть в свисток сообразит , а нет - таки жена вставит ...как надо .

Абсолютно безопасный город. Все иностранцы говорят, что у нас нет преступности. Просто есть категория людей, которые всего боятся- старики, алкаши и пр.

для начала фонари по всему городу включите. Проезд Энергетиков в вечной темноте. Зато Параховка освещена, как будто там по вечерам толпами гуляют.

у нас прекрасный тихий спокойный город.. хожу одна по центру ..адекватные веселые нормальные молодые люди... елена

ПО ЦЕНТРУ.

для начала фонари по всему городу включите. Проезд Энергетиков в вечной темноте. Зато Параховка освещена, как будто там по вечерам толпами гуляют. Кошки-мышки

И желательно по ярче, а не эти туманные фонарики.

Ну чес говоря.. года 3 назад , ко мне в кв ворвались , полицейский стоял на стреме, деньги требовали , в полицию обращался, не смешно.. кто их накажет.. латыши.. избили хорошо, потому что я русский, за слова отвечаю.

То лько что говорил с стоматологом, насчет того что правительства все одинаковы, она орала что лучше латвии сраны нет и что вот доказательство-удаляете почем зря стоит только правду сказать

Написать комментарий