Фестиваль духовной музыки: в Даугавпилсе снова зазвучат «Серебряные колокола»

На этой неделе в Даугавпилсе пройдет XIII Международный фестиваль духовной музыки «Серебряные колокола» («Sudraba zvani»).

Фестиваль начнется 10 января в 11.00 с конкурса юных исполнителей. На протяжении всего дня за победу в шести возрастных категориях будет бороться 91 вокалист.

В пятницу, 11 января, начнется конкурс ансамблей и хоров. Первыми в борьбу вступят детские коллективы, а 12 и 13 января ее продолжат взрослые (46 коллективов в 15 категориях). Оценивать все конкурсы будет международное жюри.

Наряду с конкурсами, во время фестиваля можно будет посетить следующие мероприятия:

Четверг, 10 января. Концерт хоровой музыки. Начало в 18.30.

Пятница, 11 января: Концерт в Даугавпилсской музыкальной средней школе им. Ст. Брока. Начало в 13.00.

18.00. Богослужение с участием коллективов из России и Германии в Даугавпилсском костеле Святого Петра в веригах.

19.00. Концерт открытия фестиваля в концертном зале Дома Единства.

Суббота, 12 января. Концерт в Даугавпилсском римско-католическом костеле Девы Марии (начало в 19.00). Участвуют вокальные коллективы из России и Польши.

Воскресенье, 13 января. Концерт с участием коллективов из Белоруссии и России в Даугавпилсском костеле Святого Петра в веригах (начало в 13.30).

15.00. Заключительный концерт фестиваля, во время которого будет назван обладатель Grand Prix.

Во время фестиваля в Даугавпилсе выступит более 2 000 певцов из 9 стран: Беларуси, Чехии, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Германии. Кстати, впервые «Серебряные колокола» прозвучали в нашем городе в 2000 году и были приурочены к 725-летию Даугавпилса.

С более подробной информацией и программой фестиваля можно ознакомиться на домашней странице Управления культуры www.kultura.daugavpils.lv.

Вход на все мероприятия - свободный. Следите за нашей афишей.

08.01.2019 , 14:50

Подготовил Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий