ЧП в латвийской армии: со склада НВС пропали приборы ночного видения 25

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Со склада Национальных вооруженных сил (НВС) пропали приборы ночного видения, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения. Министерство обороны подтвердило, что недостача приборов констатирована в ходе проведенной инвентаризации в конце прошлого года. По факту в вооруженных силах начаты две служебные проверки, также возбужден уголовный процесс. Впрочем, минобороны детали дела не раскрывает.

Также директор департамента по общественным отношениям Минобороны Каспар Галкин рассказал, что проверки уже принесли результат.

"Есть конкретное оборудование, конкретный инвентарь найден, установлены личности", - сказал представитель министерства.

Так как расследование еще продолжается, в министерстве не открыли, какая часть пропавшего оборудования найдена и каков материальный ущерб нанесен НВС.

Галкин уточнил, что вероятные виновники являются представителями вооруженных сил. Латвийскому телевидению известно, что в связи с произошедшим от службы отстранены несколько представителей НВС, эти данные минобороны не комментирует. Служебная проверка завершилась, однако о мере наказания командир Леонид Калниньш решения пока не принял.

В свою очередь министр обороны Раймонд Бергманис (СЗК) признал, что "в жизни всякое случается".

"Я ведь не могу следить за всем, что происходит в вооруженных силах Латвии. Поэтому есть ответственные лица, которые за это отвечают. Сейчас они установлены. Никаких заключений сейчас я дать не могу. Это было бы очень странно до выяснения всех обстоятельств случившегося", - сказал Бергманис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Кто-то из служивых взял поохотиться, а на место не успел положить...

Если они не могут охранять свои вещи, как они могут озранять и защищать нашу страну?? Олег

свои вещи ???

- государственное имущество с.издили мародеры не в первый, и , paldies Dievam, , не в последяий раз,

- часики вайры саперные лопатки Zemessardze
и многое многое другое вспоминаeтся

Латыши снова удачно спи@дили , теперь и ночью помойки латышам доступны, латыши, ковыряясь в отбросах наверняка найдут национальные традиционные латышские жирные вкусности теперь и ночью.

А наше правительство ни кто ни хочет украсть?

Вдруг воина то и армия пропадает...

Кто-то из служивых взял поохотиться, а на место не успел положить... делов-то

сразу много приборов, наверное для коллективной охоты.:))))))

сразу много приборов, наверное для коллективной охоты.:)))))) ага

:))) Да-для скрытной латышской охоты на помойках и в мусорных контейнерах чтобы не потерять латышский лоск, важность и респектабельность, иначе обычный фонарик обозначит и оконфузит исключительных на всю больную голову нищебродов латышей.

Латыши снова удачно спи@дили , теперь и ночью помойки латышам доступны, латыши, ковыряясь в отбросах наверняка найдут национальные традиционные латышские жирные вкусности теперь и ночью. Ivan

Спасибо брат что не боишься 100% правду вставлять. Имущество Латыша: Песни да Душа.

Как же таг?! Не может этого быть!! А мы думали, что в ЛА служат честнейшие военные. Мой мир не будет прежним...😳

XA - XA -XA !!!

Спасибо брат что не боишься 100% правду вставлять. Имущество Латыша: Песни да Душа. Уйло

А чего боятся тому кто под ником иван-это проект спецслужбы дабы выявлять лохов. так что поддерживайте его. Правду можно подавать и коментировать по разному....

Не, это Путин стащил. Странно, что эта версия ещё не прорабатывается)

А чего боятся тому кто под ником иван-это проект спецслужбы дабы выявлять лохов. так что поддерживайте его. Правду можно подавать и коментировать по разному....

Тебя лох и вычислять нет смысла. Диагноз на лицо.

на точку скинули выпить надо.

А чего боятся тому кто под ником иван-это проект спецслужбы дабы выявлять лохов. так что поддерживайте его. Правду можно подавать и коментировать по разному....

его ни когда не банят и коменты его не подчищают! это ни кого не смущает? а ведь он (она)такие гадости о латышах пишет, мама не горюй!

На вопрос, как у вас там? Ответ: воруют и как отметил министр обороны Латвии- очень странно было бы давать по этому поводу комментарии. Браво! Лучше,пожалуй и не скажешь.

А чего боятся тому кто под ником иван-это проект спецслужбы дабы выявлять лохов. так что поддерживайте его. Правду можно подавать и коментировать по разному....

Уточните, к какой спецслужбе латышской , или израильско-английской например, принадлежит абсолютная правда латышской действительности , только в латвии более десяти спецслужб могут проводить оперативную работу, очень интересно кто-же проплачивает голую правду, не Северная Корея-ли вправляет мозги латышам ущербным?!

За наши налоги куплены Однако , могли и уточнить Модел по крайней мере...

Может бить до сей пор исползают комплект инфракрасного обнаружения «Дудка» .

редакция как обычно отжигает, на фото магнификатор, а не ночник

Я ведь не могу следить за всем, что происходит в вооруженных силах Латвии.
=====================================================================
На то ты и министр обороны,что бы следить за всем что происходит у тебя! Заведи более частые проверки и назначь на складах контролёров постоянных. Ведь оплачены эти приборы народными деньгами.

Я ведь не могу следить за всем, что происходит в вооруженных силах Латвии. ===================================================================== На то ты и министр обороны,что бы следить за всем что происходит у тебя! Заведи более частые проверки и назначь на складах контролёров постоянных. Ведь оплачены эти приборы народными деньгами. !!!

За хождение по мусорникам с прибором ночного видения штраф 2 тыс. евро, за продажу прибора ночного видения для осмотра мусорников 20 тыс. евро или гелиокамера в тюряге.

Написать комментарий