Фенолог рассказал, каким в Латвии будет первый месяц этого года 3

В первой половине января в Латвии ожидается переменчивая погода, в основном, будет пасмурно. Об этом в своем блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Как отметил фенолог, ночью возможны умеренные морозы, которые в дневное время суток будет сменять оттепель. В первой половине января возможны различные осадки. По словам Букшса, на востоке страны в основном будет идти снег, а в западной части Латвии более вероятны дожди.

В середине месяца температура воздуха будет ближе к нулевой отметке термометра. Фенолог отметил, что возможны небольшие осадки, ожидается ветряная погода, а дороги обледенеют. Также с усилением западного и северо-западного ветров возможна метель.

Как указал Букшс, во второй половине января Латвию накроет волна холода. В некоторые дни температура воздуха ночью может понизиться до -20, -23 градусов. Осадки будут небольшими и кратковременными, а в конце месяца ожидается оттепель и ветреная погода.

Кроме того, согласно прогнозам Букшса, в целом январь будет немного теплее обычного.

04.01.2019 , 10:00

Mixnews.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

"Бла-бла-бла", - сказал фуфлолог,
"Бла-бла-бла", - подхватила редакция..... :)

Не разу не замечал, что бы сбывались прогнозы этого "предсказателя"!

вот предсказание этого фуфлолога на декабрь:
В декабре погода будет непостоянной с небольшими морозами и оттепелями. Возможно, что в первой половине декабря будет ветрено со снежными бурями. В Видземе и в на северо-востоке Латвии на Рождество ожидаются морозы, выпадет снег.
-----------------------------
ну и где оно?

Написать комментарий