ЦСУ: Число жителей Латвии в прошлом году снизилось примерно на 9 тысяч человек 7

В прошлом году количество жителей Латвии немного уменьшилось, но это связано с меньшим количеством новорожденных, нежели с миграцией. Об этом сегодня утром в интервью передаче «900 секунд» рассказала глава Центрального статистического управления Айя Жигуре.

Данные о численности населения пока являются предварительными, поскольку они будут обработаны в течение пары месяцев. В прошлом году население Латвии сократилось примерно на 9000 человек, что объясняется меньшим количеством новорожденных и более высокой смертностью.

Между тем массового отъезда жителей в зарубежные страны больше не происходит. Из Латвии за границу уезжает примерно столько же человек, сколько и возвращается в Латвию. Таким образом, в прошлом году миграция была «нулевой».

Говоря о благосостоянии, Жигуре отметила, что в прошлом году положительным стало то, что средний уровень доходов в Латвии превысил 1000 евро (брутто). Экономика также показала рост, инфляция была «здоровой», безработица упала.

Однако отрицательным является тот факт, что доходы росли быстрее у состоятельного населения (на 14%), а у нуждающихся прирост доходов был всего 5%.

04.01.2019 , 07:00

DB.LV

Фото: PantherMedia/Scanpix


Написать комментарий

Нам все сказки рассказывают.

Ага, средний уровень дохода 1000 евро... Ну правильно, взять 8-10 тысяч чиновников и 400-500 простого человека, вот и получится в среднем 1000. Браво... сказать нечего...

Короче, верной дорогой идете в светлое будущее.

„Но вот действительность расходилась с тем, что мы утверждали в своих материалах. Самый яркий пример свидетелем которого я был. Премьер Косыгин А.Н. попросил дать ему справку о реальном соотношении уровня жизни в СССР и США. И Л. М. Володарский ,тогдашний руководитель ЦСУ СССР, передал эту справку из рук в руки.
А участников этих расчётов он попросил забыть о результате.”
Владимир Леонидович Соколин

Точное количество сбежавших и сбегающих латышей неизвестно, сколько счастливчиков латышей убирают евроговно поднимают экономику приютивших латышей стран не знает никто. Осуждать таких людей нельзя, так как латыши-беженцы просто хотят сохранить себе жизнь и не умереть с голода. Чистка евросортиров, низкооплачиваемая неквалифицированная работа беженцев-латышей в цивилизованных странах европы итог выбора самих латышей, которые с упорным постоянством выбирают управлять страной конченных подонков, а сами бегут от латышского нацистского режима без оглядки, пытаясь забыть ужас бенадёги, найти другую родину становясь соискателями гражданства принявших латышей стран.. Оставшиеся латыши на разворованной и уничтоженной самими латышами территории корчатся в нескончаемой агонии, влачат жалкое существование и всегда незаслуженно требуют жрать, работать не хотят, только желают плести аферы, воровать, сколачивать преступные латышские группы и совершать преступления, но ведь даже грабить и воровать некого и не у кого, практически все латыши нищие и едят помойку . Основной девиз латышей "быстрый кредит, чемодан, вокзал,поиск родины,евросортир", актуален всегда. Беги латыш, беги.

Невозможно сказать, точную или даже ориентировочную цифру, приближенную к точной, по миграции. Большинство жителей, уехавших за бугор, до сих пор являются задекларированы в Латвии. 10- 50% улетевших и вновь прибывших, может контролировать рижский аэропорт.
Рига, лишь может получать от ЕС статистические данные о своих жителях, из новых задекларированных мест.
Пенсии некому платить уже сегодня.

„Но вот действительность расходилась с тем, что мы утверждали в своих материалах. Самый яркий пример свидетелем которого я был. Премьер Косыгин А.Н. попросил дать ему справку о реальном соотношении уровня жизни в СССР и США. И Л. М. Володарский ,тогдашний руководитель ЦСУ СССР, передал эту справку из рук в руки. А участников этих расчётов он попросил забыть о результате.” Владимир Леонидович Соколин Навеяло...

статья про Латвию, а вам всё ссср мерещится, лечиться надо!

Написать комментарий