Работа лондонского аэропорта прервана из-за найденных бомб

Работа лондонского аэропорта Сити (London City Airport) прервана из-за найденных близ него двух бомб времен Второй мировой войны. Об этом говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте аэропорта

“В связи с обнаружением в районе аэропорта неразорвавшихся бомб времен Второй мировой войны, мы временно приостановили работу аэропорта по просьбе столичной полиции до прояснения ситуации”, – отметили в администрации аэропорта. Пассажирам рекомендовано связаться с представительствами авиакомпаний для уточнения информации о задержках рейсов.

Неразорвавшиеся бомбы были обнаружены рабочими на строительной площадке близ аэропорта. Территория была тут же огорожена, а движение автотранспорта и поездов приостановлено.

Аэропорт Сити является единственным в Лондоне, расположенным в черте города, на берегу Темзы в районе Доклендс. Он обслуживает небольшие самолеты, выполняющие внутриевропейские рейсы. Основными пассажирами аэропорта являются бизнесмены, работающие в расположенном неподалеку деловом районе Канари-уорф.

В 2005 году аэропорт принял около 2 миллионов человек. Район Доклендс подвергся наиболее интенсивным бомбардировкам германской авиации в годы Второй мировой войны.


Написать комментарий